Главные новости Алатыря
Алатырь
Март
2024
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30
31

Родственники жертв сына свердловского полковника Росгвардии обжаловали его освобождение по УДО

Родственники жертв сына свердловского полковника Росгвардии обжаловали его освобождение по УДО

Родственники жертв 28-летнего Владимира Васильева, устроившего в Екатеринбурге ДТП с двумя погибшими, обжалуют решение чувашского суда о его условно-досрочном освобождении. Об этом сообщил агентству «ФедералПресс» их адвокат Андрей Володин.

«Будем указывать на то, что моральный вред компенсирован не в полном объеме», – заявил адвокат.

Володин признал, что зарплата Васильева в исправительном центре не позволяет ему полностью выплатить компенсации, но отметил, что сын полковника Росгвардии мог найти и другие источники.

«Это вопрос желания. Было бы желание поиска возможностей, он закрыл бы вопрос, но, видимо, он не напрягался, поэтому и не закрыл ничего», – прокомментировал адвокат.

Кроме того, родственники пострадавших не верят, что Васильев собирается начать новую жизнь на свободе.

«Они не верят в это, потому что у него позиция по делу противоречила действительности. Если бы он хоть на каком-то этапе признал вину и раскаялся, они бы ему поверили. Может быть, и простили бы его в какой-то степени», – заключил Володин.

Ранее ЕАН сообщал, что Алатырский районный суд Чувашии удовлетворил 20 марта просьбу Васильева об условно-досрочном освобождении.

Напомним, 4 августа 2019 года Васильев, пивший всю ночь в компании в квартире своего друга Глеба Березкина в доме на улице 40-летия Комсомола, около 05:00 взял ключи от автомобиля Kia Rio, принадлежащего другому собутыльнику. Вместе с Березкиным на этой машине он поехал за новой порцией выпивки. На скорости свыше 100 км/ч Васильев врезался в стоявшие на светофоре четыре машины. От удара погибли водитель такси Александр Трушков и его пассажир Виталий Никифоров.

Васильева повезли на медосвидетельствование в ГКБ № 24, куда приехал и его отец - полковник Росгвардии Андрей Васильев. Он воспользовался тем, что медсестру Светлану Османову вызвали из смотровой, и сдал мочу вместо сына. Следователь засомневался в результатах анализа, назначил экспертизу ДНК, и все вскрылось. На процессе Васильев подмену анализа отрицал.

Васильева-младшего признали пьяным. Сам полковник между тем ушел от ответственности. В 58-м военном следственном отделе СКР по ЦВО отказались возбуждать уголовное дело. Следователи установили вину полковника Васильева, но освободили его от ответственности на основании примечания к ст. 316 УК РФ «Укрывательство преступлений» как близкого родственника.

Гособвинитель потребовал для Васильева 13 лет колонии. В последнем слове Васильев признал себя виновным в происшествии, но заявил, что не согласен с квалификацией и его алкогольное состояние не было доказано.

«Я понимаю и всегда понимал, что я наделал, и несу за это ответственность с первого дня. Утрата невосполнима, но я буду делать все, чтобы возместить физический и моральный ущерб. Простите меня, я не хотел этого», - обратился Васильев перед оглашением приговора к родственникам погибших в ДТП.

В результате 10 марта 2021 года в Ленинском суде Екатеринбурга был вынесен приговор Васильеву – 9 лет и 3 месяца колонии общего режима. Однако Васильев посчитал этот приговор слишком суровым, а родственники погибших – слишком мягким. В итоге обе стороны подали апелляционные жалобы в Свердловский областной суд. Двадцатого июля в облсуде приговор был отменен и дело возвращено в Ленинский суд на новое рассмотрение. Окончательно Васильеву было назначено 8 лет и 11 месяцев колонии общего режима.

 Суд выпустил на свободу сына полковника Росгвардии, устроившего смертельное ДТП в Екатеринбурге 






Загрузка...


Глава Чувашии Олег Николаев
Чувашия

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов


Спорт в Чувашии
Чувашия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

В Год экологии филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» провел обучающую онлайн-игру «Экоревизорро»





Путин в Чувашии
Чувашия

Жителей Чувашии смогут наказывать за неправильное обращение с навозом


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чувашии


Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Алатыре, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Алатырь

Екатеринбуржцев приглашают на бесплатный показ фильма «Мира» с переводом на жестовый язык

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net