Главные новости Алатыря
Алатырь
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28

Как Казахстан пытается избавиться от власти Назарбаева: незыблемый Елбасы, который никуда не уходит

0

Было у царя три дочери… Знакомый сюжет сказки, правда?

Так и у президента Казахстана было три дочери, вот только реальное положение вещей представляется ярче и интереснее самой невероятной сказочной истории. Возможно, когда-то о ней напишут книги и сценарии фильмов, а стриминговый сервис возьмётся за экранизацию этой истории, завязанной на страсти, любви к образу жизни великосветской разбитной княжны, к разгулу и жажде власти.

Остаётся надеяться на то, что режиссёр попадётся достойный. Ну, и что в угоду канонам голливудского мейнстрима из Алии или Дариги не сделают негра-трансвестита.

Итак. Старшая дочь Дарига. Средняя дочь – Динара. И младшая, самая симпатичная – Алия.

Алия: красота и матримониальные альянсы

Обладательница наиболее бурной личной жизни среди всех назарбаевских дочек. Сейчас у неё четыре ребёнка от двух браков, обеспеченная жизнь, полная уважения и регалий, а также инстаблог для развлечений. У неё несколько десятков тысяч фанатов, и непохоже, чтобы всё дело было в отцовских деньгах.

Слава пришла в восемнадцатилетнем возрасте, когда стало известно, что её брачный партнёр – не кто иной, как родной сынок президента Киргизии Айдар Акаев. Этот альянс лишь подчёркивает полумонархический характер установившихся в этих странах властей. По расчётам отцов, этот союз должен был на долгие годы определить дружеский характер отношений между обеими странами, но не случилось: сначала брак дал трещину, а затем и политические разногласия Астаны и Бишкека стали нарастать.

Нового супруга для дочери Нурсултан Абиишевич подыскал внутри страны: им стал делец Данияр Хасёйнов. Но с ним брак тоже оказался недолговечным.

Зато третий супруг – руководитель общенациональной корпорации, управляющей трубопроводной системой Казахстана — Димаш Досанов настолько полюбился семье Назарбаевых, что до сих пор живёт с Алией и, похоже, не собирается расставаться. Забавная черта: именно из-за роста цен на голубое топливо начались казахские протесты в январе.

Динара: осторожность и такт

Скрытность второй дочери и её умение держаться в тени намекают на большие амбиции. Оно и понятно, с таким-то супругом: Тимур Кулибаев занимает десятки постов в различных структурах, среди которых нашлось место национальному олимпийскому комитету, предпринимательской палате, а также ассоциации нефтегазового бизнеса страны.

Обратите внимание: Старинный город России, который стоит посетить – Алатырь, рассказываю про наше небольшое путешествие в Республику….

Количество общественных постов и вовсе перевалило за сотню-другую.

Есть у них и общий актив – «Народный банк»: он находится в совместной собственности супругов и по совпадению является крупнейшим в Республике.

По слухам, несмотря на то, что в публичном пространстве семья представляет собой почти что идеал, у Кулибаева во Франции есть вторая семья на пару с известной казахской светской львицей Гого Ашкенази, завсегдатаем модных тусовок. Кроме того, комьюнити сватает ему ещё и Сати Казанову.

Хотя миллиардные капиталы Тимуру принесла именно Динара.

Дарига: престолонаследница

Сначала была «за мужем»: посвятила себя домашнему очагу и не мешала продвижению талантов супруга, Рахата Алиева (начальник налоговой полиции, руководитель внутренней разведки страны и министр иностранных дел).

Однако что-то пошло не так, и наш герой получил назначение во второстепенное, хотя и статусное посольство при Австрийской Республике. Случилось это вскоре после того, как очередной зять оказался замешан в деле с похищением менеджмента одного из крупных банков. Молчать Алиев не стал. Он выпустил книжку с компроматом на Елбасы и обещал продолжить разоблачения, но представить миру вторую порцию доказательств не смог – умер до суда в тюрьме в Австрии.

Тогда Дарига стала вести свою собственную линию и выстраивать карьерную лесенку. Образ европейского женственного реформатора в официальном деловом костюме от кутюр, узких очках и с узелком волос наподобие Юлии Тимошенко завоевал сотни тысяч сердец. Казалось, место на вершине политического Олимпа старшей дочке обеспечено.

Но увы – в феврале 2020 года Айсултан, младший внук по линии старшей дочери, попросил политическое убежище в Соединённом Королевстве, утверждая, что он обладает информацией о коррупционных схемах в правительственных кругах Республики Казахстан и Российской Федерации. Тогда слухи удалось замять, а острые заявления списали на наркотическое опьянение. Поверить в это было нетрудно – в собственном аккаунте на фейсбуке он иногда писал про колдовство, которым будто бы занимается его мать.

Есть версия, что Дарига — приёмная дочка Назарбаева, мол, он взял в супруги женщину с «прицепом». Против этой версии говорит тот факт, что Айсултан единственный носит фамилию деда, в то время как все остальные названы по фамилиям отцов.

Скандал удалось с невероятным трудом замять, но матери это всё равно стоило поста руководителя верхней палаты республиканского парламента, а в мае 2020 новый президент республики Токаев и вовсе прекратил её депутатские полномочия.

Сложно сказать, совпадение это или нет, но в августе молодой человек при весьма странных обстоятельствах скончался, не дотянув и до 30.

В планах Дариги Нурсултановны было со временем занять президентский пост. Папа то поддерживал её на этом пути, то начинал вставлять палки в колёса – видимо, так и не определился до конца. Теперь шансы на это минимальны, но ей, тем не менее, удалось сколотить внушительное полумиллиардное состояние. И отнюдь не в тенге, как вы понимаете.

http://www.youtube.com/watch?v=TX6DJ-zLyS8

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мой YouTube канал!

Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на сайт.

Читайте также:

Зарядка по ходу движения, беспилотники и бетон: что нас ждет на дорогах будущего

Выпускники школ России стали реже поступать в вузы. К чему приведет эта тенденция?

Хочешь в будущем зарабатывать больше всех? 7 профессий, которые позволят это сделать

#казахстан #власть #деньги #президент #страны снг

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Как Казахстан пытается избавиться от власти Назарбаева: незыблемый Елбасы, который никуда не уходит.

 






Загрузка...


Глава Чувашии Олег Николаев
Чувашия

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов


Спорт в Чувашии
Чувашия

Чебоксарка вошла в число самых красивых стюардесс: "С трепетом выполняю рейсы на родину"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

В канун майских праздников в Чебоксарах проходят экологические субботники





Путин в Чувашии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чувашии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Алатыре, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Алатырь

Власти Ульяновской области и Чувашской Республики прокомментировали инициативу о выходе Алатыря из состава ЧР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net