Главные новости Абакана
Абакан
Март
2020

Новости Абакана за 20.03.2020

Проспект перекроют в столице Хакасии

Хакасия-Информ 

Речь идет о проспекте Ленина, вернее, о его участке в границах улиц Катанова и Щорса по нечетной стороне. Временные ограничения движения для транспорта связаны с плановой обрезкой деревьев, которую будут проводить сотрудники Абаканского паркового хозяйства.

Жить на первом этаже в Абакане - небезопасно

Хакасия-Информ 

В полицию столицы Хакасии поступило очередное заявление о краже. На этот раз ценного имущества лишился житель первого этажа. Вор смог пробраться в жилое помещение через окно и похитить то, что можно отнести в ломбард.



Стотысячный долг по ЖКХ был списан со счетов должника

ФССП России 

Житель Абакана попал в чёрный список коммунальщиков за неуплату их услуг. За полгода собственник жилья, не желающий произвести оплату по счетам, накопил свыше 80 тысяч рублей. Для возврата денежных средств городская управляющая компания обратилась в суд. Вместе с задолженностью за потреблённые услуги, коммунальщики выставили забывчивому хозяину квадратных метров сумму пени, набежавшую за время накопления долга, более 20 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства судебные приставы выдали неплательщику и уведомление... Читать дальше...

Кадастровая палата разъяснила, как получить документы на недвижимость из архива

Богородские ведомости 

В марте архивисты России отмечают профессиональный праздник — День архивов Устройство современного архива предполагает оцифровку накопленного бумажного фонда, а также перевод в электронный вид вновь поступающей на хранение документации. Создание электронного архива решает задачи оперативного доступа и использования информации. Федеральная кадастровая палата рассказала, как формируется цифровой архив учреждения и как получить архивные документы на объект недвижимости, даже если он расположен на другом конце страны. Читать дальше...

Число зараженных коронавирусом в Новосибирске выросло до четырех

Tayga.info 

Врачи подтвердили заболевание новой коронавирусной инфекцией у двоих жителей Нововосибирской области. Они посещали страны с высоким уровнем заражения, одна из пациенток уезжала из больницы после появления симптомов. Общее количество случаев в регионе выросло до четырех.

В Хакасии полицейские и общественники провели акцию «Останови пьяного»

МВД России 

В Усть-Абакане сотрудники районной Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по Усть-Абаканскому району провели акцию «Останови пьяного».

«Единая Россия»: Спортивные объекты в 40 регионах должны быть построены в сроки

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

В 2020 году из федерального бюджета регионам на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов суммарно выделено 3 млрд рублей «Единая Россия» в рамках реализации партпроекта «Детский спорт» добьется своевременной сдачи в эксплуатацию физкультурно-оздоровительных комплексов открытого и закрытого типов в регионах, запланированных на 2020 год. Об этом заявила координатор партпроекта, депутат Государственной Думы Ирина Роднина. По ее словам, на партийном […]



Коронавирус обнажил дефицит власти

«Красноярское Время» 

К великому сожалению, я оказался прав, когда в самом начале марта писал материал »Вирус пофигизма». Фото: СМИ показали, как депутатам Красноярского горсовета измеряют температуру. Надо бы ещё – и как они моют руки. Фото пресс-службы Красноярского горсовета. Заканчивался он, если кто не помнит, так: «ПФГ-24 – так бы я назвал распространённый в Красноярске вирус пофигизма. Им [...]

В хакасии ожидаются сильный ветер и оттепель

МЧС России 

По информации Хакасского гидрометцентра, завтра по республике ожидаются порывы юго-западного ветра 15-20 м/с, ночью в горах до 24 м/с, ночью и утром местами на дорогах сохранится гололедица. В ближайшие дни на территории Хакасии ожидается аномально теплая погода, повышение дневной температуры воздуха до +13, +18С. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность и строго соблюдать меры пожарной безопасности.

Массовая высадка деревьев на территории Абакана в 2020 году

«Абакан Сегодня» 

Склоны горы Самохвал, пойма реки Абакан и городская «зона отдыха». Уже в 2020 году на этих территориях начнётся массовая высадка деревьев. Это позволит сформировать для города защитный пояс зелёных насаждений и тем самым улучшить экологическую обстановку. Сегодня на выездном совещании Глава Абакана Алексей Лемин обсудил со специалистами планы на предстоящую весну.

Усть-абаканскими полицейскими раскрыта кража строительного инструмента

МВД России 

Оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Усть-Абаканскому району было установлено, что в феврале 40-летний житель поселка Тепличный из недостроенного гаража похитил углошлифовальную машинку и перфоратор. Сумма ущерба составила более 6500 рублей.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





Жителям Хакасии оплатят две недели самоизоляции из-за коронавируса

«НИА-Хакасия» 

Жители Хакасии, приехавшие из-за рубежа и отправленные на 14 дней на самоизоляцию, получат оплачиваемый больничный. Согласно Постановлению главного санитарного врача России, вступившему в силу 19 марта, самоизолироваться на двухнедельный карантин теперь должны все, кто прибывает в Россию из-за границы, а не только те, кто вернулся из стран, где регистрировались случаи коронавируса. Правительство России в свою очередь утвердило временные правила оформления листков нетрудоспособности, порядок назначения и оплаты больничных для тех... Читать дальше...

Хакасия готова к весенним лесокультурным работам

19rus.info (Абакан) 

К проведению весенних лесокультурных работ министерство природных ресурсов и экологии Хакасии заготовило почти 3 тыс. посадочного материала, в основном это сосна и кедр. Еще примерно 2

Просматривали в Абакане 20.03.2020

Спорт в Хакасии
Хакасия

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии стартовала международная акция «Сад памяти»





Путин в Хакасии
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Абакан

На развитие здравоохранения в 2023 году из бюджета Хакасии выделено 9,4 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net