Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Ноябрь
2017

Хрустящие малосольные огурцы быстрого приготовления рецепты. Свежий материал.

0
Хрустящие малосольные огурцы быстрого приготовления рецепты. Свежий материал.

Банку нужно осторожно, держа за крышку, покрутить в разные стороны, чтобы разошлась соль, когда малосольные огурцы остынут, их нужно поставить в холодильник.  Обычно,  я  готовлю малосольные огурцы на ночь, к утру они остывают, и я ставлю их в холодное место. Малосольные огурцы быстрого приготовления (залитые кипятком) можно кушать уже вечером.

Приготовление:

Огурцы вымойте, удалите хвостики и нарежьте на две или четыре дольки вдоль огурца. Разотрите чеснок. Перемешайте все ингредиенты. Затем поместите разрезанные огурцы в прозрачный полиэтиленовый пакет, добавьте смесь из ингредиентов, завяжите пакетик и всё тщательно перемешайте. Положите пакет с огурцами, не раскрывая, в холодильник. Через два-три часа малосольные огурцы готовы.

Предлагаем приготовить вкусные пирожки. Примечательна такая выпечка тем, что начинка по вкусу напоминает суп-рассольник. В состав такой начинки входит отварная курятина, соленые огурчики и пассерованный лук.

В сезон огурцов обязательно приготовьте хрустящие малосольные огурчики. Готовятся быстро, а идут на “ура”, особенно с молодой картошечкой. Огурцы лучше покупать для этого дела домашние и небольшие.

Это сочетание приглянулось мне после прочтения одного рецепта (я тогда искала малосольные огурцы). Яблоки в огурцах заинтересовали, и решила попробовать. Результат очень понравился. Огурцы получаются просто изумительные! Малосолю теперь огурцы только так. Потом и замариновать решила с яблоками. У нас такое сочетание - огурцы, маринованные с яблоками - всем полюбилось. Попробуйте...

4. Огурцы заливаем полученным рассолом, сверху кладем несколько листиков лаврового листа. Следите за тем, чтобы рассол покрывал все огурчики. Кастрюлю ставим в прохладное место. После того, как рассол остынет, кастрюлю желательно перенести в холодильник.

Любисток оказался пряностью на любителя, моему мужу такой необычный акцент в огурцах не приглянулся. С петрушкой вообще забавно получилось. Знакомая продавщица, у которой я то и дело «не в сезон» покупаю малосольную продукцию высокого, кстати, качества, призналась, что щедро нарубленная зелень петрушки в огуречном рассоле у нее исключительно для красоты, для привлечения покупателя, а не для вкуса. Ее она клала во время «предпродажной подготовки», а вообще-то петрушка отрицательно влияет на хрусткость огурца. Зато смотрится свежо, особенно зимой.

Как приготовить малосольные огурцы быстрого приготовления в контейнере? Дома, заполняя контейнер половинками свежих огурцов, пересыпала их мелко порезанной травой, чесноком (непременно раздавленным, иначе он не успеет эффективно поработать). Чтобы не ошибиться с солью, прикиньте, сколько бы вам ее потребовалось, чтобы посолить каждый огурец, но возьмите соли в 4 раза больше. Дорогой в машине, в плотно закрытом контейнере огурцы дали сок, а на ухабах их еще и встряхивало хорошенько… В общем дополнение к шашлыкам всем очень понравилось.

Удивительное ощущение свежести, кислинка такая ненавязчивая – я этот рецепт тут же забила в свою электронную «книгу рецептов», и если под руками оказываются яблоки подходящие и травы, — обязательно использую.

Как сделать малосольные огурцы твердыми и хрустящими Видео рецепт малосольных огурцов. Рецепт приготовления малосольных огурцов Как сделать огурцы хрустящими. Как приготовить огурцы, чтоб они были МАЛОСОЛЬНЫМИ несколько дней.

Хрустящие малосольные огурцы быстрого приготовления секреты. Главные новости.

Беспроигрышный вариант для пикника — малосольные огурцы в контейнере. Для их приготовления потребуются традиционные укроп, листья смородины и хрена, чеснок и перец. Я однажды решила проверить этот рецепт сразу в деле, когда нас позвали за город на шашлыки. Рисковала, конечно, вдруг, думала, огурцы не успеют достаточно просолиться. Но всё получилось хорошо.

Малосольные огурцы хороши сами по себе как самостоятельная холодная закуска. Они прекрасно сочетаются с горячими мясными блюдами (например, с блюдом под названием «Бигус», из тушеной говядины и капусты). Можно добавить малосольных огурцов в винегрет или в суп. Правда, фанаты малосольных огурчиков осудят: «Зачем добро переводить?»

Ингредиенты:

1кг огурцов,

 1 ст. ложка соли (для тех, кто не любит слишком солёное, можно убавить),

2-3 зубчика чеснока,

зелень укропа и петрушки,

перец черный молотый, либо смесь перцев – по вкусу,

сухая горчица и молотый кориандр – 2-3 чайной ложки (это на любителя).

Есть, однако, и другой рецепт засолки огурчиков сухим способом. Его фишка в том, что в ингредиентах присутствует 9% столовый уксус. Такие огурчики будут готовы через 2-3 часа, и вкус будет просто потрясающим.

На чем можно сэкономить время при засолке огурцов? Ну, например, на обрезании их кончиков. Считается, что если кончики обрезать, огурцы быстрее напитаются солью. Но это, на мой взгляд, не очень существенно, не принципиально. Не хватает времени – не режьте, промойте только огурцы хорошенько.

Итак, с огурцами ясно. Теперь о выборе специй. Дело это творческое и сугубо индивидуальное. Кто-то к классическому набору (укроп чеснок смородиновый лист) добавляет перец разных видов, мяту, любисток, хрен, вишневые листья, сельдерей и петрушку. Я тоже много экспериментировала и от некоторых ингредиентов, попробовав, отказалась. Например, пара банок, предназначенных для длительного хранения, не выдержала испытания временем (хотя банки стояли в холодильнике), потому что в них я для пробы положила по несколько вишневых листочков. С другими заготовками, без листиков вишни, всё было нормально.

Хрустящие малосольные огурцы быстрого приготовления какие огурцы выбрать. Свежая информация.

Какую посуду взять для засолки? Если речь не идет о длительном хранении, я предпочитаю эмалированную кастрюлю. Почему? Просто в трехлитровой банке мужу пришлось бы охотиться за огурцами с помощью вилки – горлышко для мужской ладони узковато. А вот вылавливать огурцы из кастрюли рукой – одно удовольствие.

На сайте много замечательных рецептов малосольных огурчиков включая описанный в статье традиционный способ. Есть также и рецепт приготовления огурчиков на рассоле с горчицей и оригинальный способ засолки с листьями травы Щир. По всем этим рецептам обязательно получатся отличные заготовки. Но малосольные огурцы быстрого приготовления по рецепту моей прабабушки для меня самые превосходные! Попробуйте, и Вы это поймете !!!

Приготовление:

Приготовление начните с того, что огурчики вымойте и отрежьте кончики. Если огурцы большие, порежьте их кружками толщиной 1,5-2 см, если маленькие – режьте вдоль на 4 части. В пакете смешайте соль, мелконарубленные чеснок и зелень, и все остальные пряности. Затем выложите в пакет огурцы, завяжите его и хорошенько встряхните, чтобы соле-чесночно-пряная смесь перемешалась с огурцами. Через 40-60 минут огурчики будут готовы.

Если гости на пороге и не хватает закуски — не беда. Есть отличный и быстрый рецепт малосольный огурцов за очень короткое время, чтобы до прихода гостей успеть. В этом рецепте не будет точного количества, огурцы готовим «на глазок». Огурцы готовим без рассола.

Хрустящие малосольные огурцы быстрого приготовления что можно еще добавить. Свежий материал на 18.11.2017 г.

Если у вас на кухне жарко – огурчики просолятся быстрее, если прохладно, пусть еще немного постоят. Время приготовления малосольных огурцов зависит и от их размера – чем мельче, тем быстрее они просаливаются.

Чтобы малосольные огурцы слишком быстро не превратились в соленые, их обычно во время готовки заливают холодным, а не горячим рассолом, а потом обязательно хранят в холодильнике – низкие температуры замедляют процессы брожения.

Как готовить малосольные огурцы на минеральной воде? Будьте осторожней с солью. Я чуть было всё не испортила, собираясь взять обычную для засолки огурцов порцию соли, но вовремя попробовала на вкус минералку – солоновата! Значит, соли надо взять совсем чуть-чуть. Воду в кастрюлю или банку с огурцами надо наливать постепенно, чтобы она заполнила все пустоты. Потом огурцы примерно на сутки отправляют в холодильник. Очень просто и вкусно.

Воду вскипятить и добавить соль.

Если не хотите делать рассол, то можно поступить проще и просто насыпать в банку соль, а затем залить горячей водой. Только в этом случае желательно через некоторое время немного взболтать банку, чтобы огурчики равномерно просолились.

Рецепт самой вкусной домашней шаурмы с курицей, капустой, малосольными огурчиками, помидором и сыром, заправленной вкусным соусом. Очень вкусный и быстрый рецепт шавермы в домашних условиях. Пальчики оближешь!

Если вы сомневаетесь, как же это огурчики просолятся, если сами – сухие, и никакой рассол их не омывает – не волнуйтесь, они надышат влаги, а стенки пакета удержат его внутри. Все будет не просто хорошо, а очень вкусно.

Рецепт обычных малосольных огурцов можно почитать здесь. А еще есть рецепт посола огурцов в холодной воде, их можно есть сразу, как малосольные, а можно хранить в холодном месте и открывать только зимой – тогда они станут солеными.

Приготовить малосольные огурцы впрок, на зиму – это «высший пилотаж», который по силам не каждой хозяйке. У меня по крайней мере пока не получается. Но у своей родственницы, живущей за городом, я такие огурцы пробовала и, думаю, раскрыла их секрет. Он – в хранении. Нет, не в холодильнике, и уж тем более не под кроватью, а в самом настоящем деревенском погребе.

Огурцы уложить в банку вперемешку  с дольками чеснока, добавить укроп и соль. Закрыть банку крышкой и потрясти изо всех сил несколько минут (пока не устанете). Потом оставить огурцы при комнатной температуре и через пять часов они готовы. Или раньше, в зависимости от того, как жарко у вас дома. Если они чуток сменили цвет, имеет смысл попробовать.

Хрустящие малосольные огурцы быстрого приготовления видео. Свежий материал на 18.11.2017 г.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Каким видит туризм на Ямале руководитель профильного центра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net