Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Звенигорода
Звенигород
Февраль
2023

Волгоградские гандболистки одержали три победы подряд в Высшей лиге 

0
Волгоградские гандболистки одержали три победы подряд в Высшей лиге 

Девушки из «Динамо-Синары-3» удачно провели последние матчи. Подопечные Анны Сидоричевой в рамках первенства страны среди команд Высшей лиги одолели столичную команду «Вешняки-Луч» и дважды обыграли подмосковную «Звезду-УОР». 

«С корабля на бал»  

Конец января и начало февраля выдались чрезвычайно насыщенными для гандболисток 3-го состава «Динамо-Синары». Сначала несколько игроков этой команды участвовали в финале первенства России среди девушек 2007–2008 г. р. в Краснодаре. Сборная Волгоградской области под руководством Анны Сидоричевой завоевала серебро – в финале спортсменки со счетом 20:23 уступили ростовчанкам. 

Затем пришло время переключиться на клубные дела. Первый поединок против столичного коллектива «Вешняки-Луч» не получился, «бело-голубые» проиграли – 24:36.  
В повторном матче волгоградки уступали за 3 минуты до конца, но проявили волю – за 6 секунд до финальной сирены решающий мяч забросила Софья Сметанина – 31:30. 

Двойной успех 

После дня отдыха динамовки принимали на своей площадке «Звезду-УОР» из подмосковного Звенигорода. На 19-й секунде Мария Гривина открыла счет, но затем гостьи дважды поразили ворота Олеси Яковенко.  

Постепенно волгоградки разыгрались, к середине первого тайма повели с разницей в 5 мячей, но вскоре растеряли комфортное преимущество – 14:13 к перерыву. 

В 2-й половине встречи гандболисткам «Звезды-УОР» несколько раз удавалось сравнять счет, но всякий раз динамовки вновь вырывались вперед. Итоговый результат – 27:24 в пользу волгоградок. 7 мячей в ворота «Звезды-УОР» забросила Валентина Минченко. 

Сценарию повторного поединка позавидовал бы голливудский  триллер. С самого начала матча подмосковные спортсменки завладели инициативой и уже к перерыву создали солидный гандикап в 6 мячей – 16:10. 

На протяжении большей части 2-го тайма «Звезда-УОР» контролировала ситуацию, однако в концовке динамовки сотворили настоящее чудо. Арина Аипова, Анастасия Каменская, Мария Ноздрина, Валентина Минченко и Мария Гривина забросили 7 безответных мячей за 8 минут! 

В итоге «бело-голубые» победили – 29:28. Лучшим бомбардиром в составе команды стала Анастасия Каменская, в активе которой 11 точных бросков. 

21 и 22 февраля волгоградки сыграют в Москве против ЦСКА-3-МССУОР № 2.

Поражение и победа 

Свои матчи проводило и «Динамо-Синара-2». В очередном туре первенства страны среди женских молодежных составов подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой тоже встречались с соперницами из подмосковного Звенигорода – «Звездой-2». 

На протяжении почти всего первого тайма матча лидировали  хозяйки площадки. Однако в концовке 30-минутки динамовки благодаря сейву голкипера Елизаветы Старковой и голам Виктории Сидельниковой и Ангелины Кириченко повели с разницей в 2 мяча. 

Правда, вскоре подмосковные спортсменки снова вышли вперед. За 17 секунд до перерыва Елизавета Легенькая восстановила паритет – 16:16. Гандболистки  «Звезды-2» успели провести атаку, но Елизавета Старкова совершила еще 2 сейва буквально за 7 секунд.

Увы, но на старте 2-й половины встречи «бело-голубые» пропустили 3 мяча подряд. После этого динамовки даже ни разу не смогли  сравнять счет, «Звезда-2» победила – 28:27. 

Самой результативной в составе «Динамо-Синары-2» стала Виктория Сидельникова, 9 раз поразившая ворота подмосковного коллектива. 

В начале повторного поединка обе команды долгое время не могли открыть счет. Лишь на 8-й минуте это удалось сделать гандболистке «Звезды-2» Виктории  Гончаровой. 

Вскоре Виктория Сидельникова восстановила паритет, а затем Ангелина Кириченко забросила еще 2 мяча в ворота Софии Прокопьевой. 

К перерыву волгоградки  сумели  добиться преимущества в 5 мячей – 11:6. 
В 2-м тайме разрыв в счете только увеличился, «бело-голубые» одержали уверенную победу со счетом 26:17. 

По 5 мячей в составе «Динамо-Синары-2» забросили Арина Прокофьева, Виктория Сидельникова и Алена Алексеева. 

18 и 19 февраля динамовки в Ставрополе сыграют с местной командой «Ставрополье-СУОР».






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Московской области
Московская область

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Звенигороде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Звенигород

Зарезавший прохожего из-за лая собаки мужчина получил 14 лет и 10 месяцев колонии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net