Главные новости Знаменска
Знаменск
Сентябрь
2022

Росгвардейцы приняли участие в проведении Международной военно-исторической экспедиции «Ржев. Калининский фронт»

0
Росгвардейцы приняли участие в проведении Международной военно-исторической экспедиции «Ржев. Калининский фронт»

В торжественной церемонии закрытия Международной экспедиции «Ржев. Калининский фронт» у подножия мемориала Советскому солдату в Тверской области приняли участие представители Центрального округа Росгвардии.    

 На мероприятии присутствовали ветераны, представители администрации Тверской области и города Ржева, руководитель тероргана генерал-майор Александр Пляскин, военнослужащие и сотрудники Росгвардии, а также поисковики, родственники советских бойцов, останки которых были подняты в ходе экспедиции.

 «Большое спасибо поисковикам. Вы своим примером доказываете, что важнее любых слов действия, они определяют нашу жизнь. 13 дней длилась Вахта Памяти. В ходе поисковых работ в районе деревень Кокошкино, Полунино и Знаменское Ржевского муниципального округа обнаружены останки более 250 солдат и офицеров Красной Армии. Из 17 найденных медальонов 13 удалось прочитать», - сказал глава города Ржева Роман Крылов. 

Солдат и офицеров Красной армии, найденных во время поисковой экспедиции с военными почестями захоронили на Мемориальном кладбище Советских воинов города Ржева.

Кроме того, росгвардейцы приняли участие в закладке кедровой аллеи Славы в память о героических защитниках Отечества. 300 кедров были высажены участниками мероприятия вдоль дороги, соединяющей железную станцию «Ржевский мемориал» и Ржевский мемориала Советскому солдату.  

Отметим, что в этом году в экспедиции «Ржев. Калининский фронт», которая традиционно проходила при поддержке Росгвардии, приняли участие 66 поисковых отрядов из 26 регионов Российской Федерации, поисковики из Эстонии, Беларуси, Абхазии и ДНР.  

Экспедиция "Ржев. Калининский фронт" проводится в Тверской области с 2016 года, она является одной из самых крупных и успешных поисковых операций, проводимых в России. За шесть лет работы экспедиции под Ржевом поисковиками были обнаружены и подняты останки более 3 тыс. красноармейцев.






Загрузка...


Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин
Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин


Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии: как пройдут заключительные дни празднования?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

Прекрасные редкие птицы прилетели в Астраханскую область





Путин в Астраханской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Астраханской области


Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Знаменске, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Знаменск

Дополнительные троллейбусы пустят в Новосибирске в пасхальную ночь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net