Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Март
2019
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29
30
31

В столице Алтайского края приступили к дорожным работам

В столице Алтайского края приступили к дорожным работам

Барнаульская дорожная служба открыла строительный сезон в первую неделю марта - на месяц раньше, чем в 2018 году. Ремонт дорог ведут с применением холодной асфальтобетонной смеси. Технология позволяет производить ямочный ремонт покрытия при температуре воздуха до -10 градусов.

В отличие от традиционного горячего асфальта, этот материал содержит эластичные битумы, вязкость которых повышается при понижении температуры окружающей среды. Покрытие из холодного асфальта отличается высокой прочностью, долговечностью и может эксплуатироваться сразу после завершения ремонтных работ, отмечают в администрации Барнаула.

В первую очередь в краевой столице ремонтируют наиболее важные участки дорожно-транспортной сети, где необходимо срочно устранить повреждения, создающие опасность для движения. По словам руководителя Автодорстроя Андрея Курышина, ремонт уже провели на улице Власихинской в районе пересечения с улицей Лазурной, а также в переулке Карева. Сейчас работы ведут на участке дороги на пересечении проспекта Ленина с улицей Пионеров.

В столице Алтайского края приступили к дорожным работам В столице Алтайского края приступили к дорожным работам

Всего в этом году Автодорстрой по муниципальному заданию с применением холодного асфальта отремонтирует 25 участков в разных районах Барнаула - более 176 квадратных метров дорог. В план вошли поврежденные участки на Змеиногорском тракте (от остановки «Больница РТП» до КП ГИБДД), на пересечении улиц Гоголя и Челюскинцев, участок улицы Северо-Западной (в границах проспекта Ленина и улицы Гущина), Павловский тракт (от улицы Сельскохозяйственной до остановки «Угольный склад»), проспект Космонавтов (в границах улицы Туриногорской и Гоньбинского тракта) и другие.

К ремонту с использованием горячего асфальтобетона Автодорстрой приступит, когда среднесуточная температура воздуха превысит +5 градусов и высохнет дорожное покрытие. Заместитель главы администрации города Барнаула по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков сообщил, что после схода снежного покрова проведут комиссионное обследование дорог, отремонтированных по проекту «Безопасные и качественные дороги». Выявленные дефекты будут устранять силами подрядных организаций, выполнявших ремонт, либо в рамках текущего содержания автомобильных дорог.

«Участие в проекте «Безопасные и качественные дороги» положительно сказалось на состоянии дорог краевой столицы. Вопросов по отремонтированным участкам не возникает, основные проблемы - на дорогах, где еще не было ремонта», - отметил Анатолий Воронков.

Напомним: по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году отремонтируют 33 улицы краевой столицы. На реализацию проекта Барнаулу выделят около 830 миллионов рублей.

Работы в рамках нацпроекта станут более масштабными и капиталоемкими. В планах дорожников - реконструкция улицы Попова (от улицы Власихинской до улицы Трактовой) и строительство автомобильной дороги по улице Солнечная Поляна (от улицы Жасминной до улицы Энтузиастов).

Фото: пресс-центр администрации Барнаула






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

В Барнауле для проведения праздничных мероприятий перекроют несколько улиц


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В Барнауле подвели итоги городского конкурса «За вклад в защиту окружающей среды»





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Змеиногорске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Змеиногорск

Две подтопленные дороги в Алтайском крае открыли для грузовиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net