Главные новости Зимы
Зима
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26 27 28 29

Проект Иркутской области стал один из победителей Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия

0
Проект Иркутской области стал один из победителей Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия

На Международной выставке-форуме «Россия» прошел тематический день активного долголетия Форума национальных достижений. В рамках мероприятия заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и глава Минтруда РФ Антон Котяков подвели итоги четвертого Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия. В числе награжденных в специальной номинации «Лучшие ветеранские практики» – практика Иркутской области «Сахарный диабет – пандемия XXI века: время объединять усилия!». Ее реализует Нижнеудинская городская общественная организация Всероссийской организации ветеранов. – В Иркутской области программа «Активное долголетие» развивается в рамках национального проекта «Демография», организуя досуг и общение людей «серебряного» возраста, они включаются в мероприятия по поддержке здорового образа жизни, по патриотическому воспитанию молодёжи, передают свой опыт, становятся волонтерами. Этой активности очень не хватает людям, которые, завершив трудовую деятельность, еще могут быть полезны обществу. Замечательно, что у регионов есть возможность делиться лучшими наработанными практиками, совершенствуя это направление деятельности, – отметил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов. На экспозиционном стенде Иркутской области на ВДНХ делегация региона провела мероприятия, направленные на раскрытие огромных возможностей программы «Активное долголетие», помогающей бабушкам и дедушкам максимально реализовать свой потенциал и сохранить ментальное здоровье. На выставке работали представители министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, комплексных центров Иркутска и Тайшетского района, управлений социальной защиты и социального обслуживания Зиминского и Усть-Удинского районов, «серебряные» волонтеры из Тайшета. Гости выставочного павильона приняли участие в зарядке на Байкале, в специализированной танцевальной тренировке и народной пляске, в викторине о Байкале, в поэтическом вечере произведений Александра Вампилова, Валентина Распутина и Евгения Евтушенко. Тайшетские волонтеры «серебряного» возраста рассказали о проекте «Бабушкины сказки», представили печатные издания книг для детей-инвалидов, на интерактивном тренинге по сохранению ментального здоровья «Фитнес для мозга» и мастер-классе сборке кубика Рубика, показали простые и действенные упражнения, которые повышают тонус активности жизнедеятельности. Для тех, кто хотел научиться что-то мастерить своими руками весь день на стенде Иркутской области работали мастер-классы, на которых специалисты учили делать сувениры, украшения и аромакартины. Возврат к списку Информационные ресурсы Иркутской области javascript:void(0) javascript:void(0) Карта сайта Телефонный справочник Выполнение поручений Президента Противодействие коррупции Правительство Иркутской области Официальный портал Нашли ошибку? Сообщите нам Разработка сайта: ОГАУ «Информационно-технический центр Иркутской области» <!-- ИА "МедиаХот".






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Зиме, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Зима

Подведены итоги региональных этапов Всероссийских конкурсов детского творчества по пожарной безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net