Главные новости Жуковки
Жуковка
Январь
2024
1 2 3 4 5
6
7 8 9
10
11
12
13
14
15 16 17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28
29
30
31

сердце дружбы

0
сердце дружбы

Благоустройство столовой для воспитанников брянской школы-интерната, специализированная мебель госпиталю в Сызрани, спецтехника на стройплощадки Пензы... Во всех девяти регионах, где находятся производственные объекты «Транснефть – Дружбы», нефтепроводную компанию знают, как активного помощника в решении важных социальных задач. В минувшем году общество поддержало 85 учреждений медицины, образования, культуры, спорта, общественных организаций, направив на реализацию благотворительных проектов порядка 48 млн рублей.

В зоне ответственности – люди

Интерактивные панели, документ-камеры, ноутбуки для учеников СОШ №3 г. Унечи - привычная часть уроков физики, химии и математики. Самое современное оборудование, которое не в каждой школе областного центра встретишь, в 2018-м помогли приобрести нефтепроводчики. Тогда же в рамках корпоративной программы развития школьного образования ПАО «Транснефть» капитально отремонтировали кабинеты точных наук по специально разработанным дизайн-проектам. Но и спустя время не заканчивается помощь дружбинцев учебным заведениям там, где проходят трубопроводы. «В 2023-м на благотворительные средства мы приобрели цифровые лаборатории для уроков химии, которые позволяют проводить самые разнообразные эксперименты, наши ученики теперь могут более продуктивно готовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ», - рассказывает директор школы Галина Рудик.

Благодаря поддержке нефтепроводчиков в минувшем году новую технику и методический инструментарий получили 15 школ Брянской, Орловской, Тамбовской, Липецкой, Воронежской и Самарской областей. Для учащихся – интересные динамичные занятия, для педколлективов – повышение качества образования, а для «Транснефти» - вклад в будущее компании. К примеру, в том же Унечском районе действуют две линейные производственно-диспетчерские станции, так что необходимо ковать собственные кадры, которые после столичных вузов вернутся в родные места трудиться на нефтепроводах.

Не оставляет компания без внимания и медицинские учреждения. Преобразились палаты Брянской городской детской больницы №1: на благотворительные средства здесь установили современные педиатрические кровати и медицинские тумбы. Закуплена специализированная мебель для инфекционной больницы, а в Брянской областной больнице № 1 обеззараживают воздух новые облучатели – рециркуляторы. Семи больницам Липецкой, Пензенской, Самарской, Тамбовской и Ульяновской областей предприятие безвозмездно передало электрокардиографы, анализаторы крови, глюкометры, кислородные ингаляторы – обширные комплекты диагностического и лечебного оборудования. Оно помогает не только пациентам из районных центров, но и сохраняет здоровье жителей отдаленных сел и деревень - в фельдшерско-акушерских пунктах и врачебных амбулаториях.

Звуковое оборудование для Дворца культуры железнодорожников в г. Брянске и спортивная площадка для соседнего с ним парка, обновление экспозиции техники на Партизанской поляне, благотворительная помощь региональным федерациям самбо, шахмат, фигурного катания, организациям ветеранов и инвалидов... Термин «зона ответственности» для компании давно перестал быть исключительно производственным: в ней - все, кто нуждается в поддержке.

Компания неравнодушных

Пять золоченых куполов строящегося главного собора Николо-Одрина монастыря в Карачевском районе видны издалека. Компания помогла не только в их изготовлении: специалисты-крановщики Брянского районного управления мастерски выполнили технически сложные работы по подъему и установке многотонных конструкций и крестов на них. Предприятие возрождает обитель более десятка лет. В Свенском монастыре участвует в восстановлении колокольни 16-го века, купола которой, по преданию, даровал царь Иван Грозный: приобретен кирпич для строительства точной копии памятника архитектуры, активно задействуется в реставрационных работах переданная акционерным обществом ГАЗель. А в выходные по собственной инициативе приезжают в древние стены добровольческие десанты нефтепроводчиков: помогают очищать стройплощадки, благоустраивают монастырские территории.

Благотворительность и волонтерство идут рука об руку. Много лет выделяются средства на развитие областной школы-интерната в г. Жуковке, а в День защиты детей и под Новый год приезжают сюда и работники компании - с творческими программами и подарками. Постояльцы Брянского дома-интерната для престарелых и инвалидов с радостью ждут концертов, которые готовят для них молодые специалисты. В прошлом году, помимо личных презентов, социальное учреждение получило от нефтепроводчиков уличный спортивный комплекс, адаптированный для людей с поражением опорно-двигательной системы и скамейки для зоны отдыха.

Регулярно молодежь устраивает субботники возле памятника – танка Т-34 на въезде в Фокинский район областного центра и на мемориальном комплексе «Хацунь». Давно завершены проекты по строительству и реконструкции этих памятных мест, в которых участвовало предприятие, но нефтепроводчики говорят: все равно чувствуем за них ответственность. Сохранение исторической памяти - в числе особо важных направлений волонтерской работы. Поисковый отряд компании, единственный в системе компании, полностью состоящий из работников предприятия, в прошлом году помог открыть экспозицию, посвящённую Великой Отечественной войне, в музее Брянского строительно-технологического колледжа. Поисковики передали образовательному учреждению несколько десятков артефактов, найденных на местах ожесточённых боев с фашистами в Брянской, Калужской и Тверской областях. Поздравление ветеранов и концерты во дворах фронтовиков, благоустройство воинских захоронений, уход за партизанскими могилами, затерявшимися среди лесов, - патриотическую работу дружбинцев отметило руководство региона, наградив самых активных волонтеров медалью «80 лет освобождения Брянской области».

Трубопроводчики и инженеры, слесари и энергетики, операторы и лаборанты вне производства становятся донорами и участниками экологических акций, едут в приюты для животных, исполняют заветные желания ребят из детских домов. Восьмитысячный коллектив, который трудится от берегов Волги до западных границ России, объединяют не только трубопроводы: это неравнодушные работники компании с большим сердцем.






Загрузка...


Губернатор Брянской области Александр Богомаз
Брянская область

Брянский губернатор получил медаль от Минпромторга России


Спорт в Брянской области
Брянская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

Летняя жара в Брянской области завтра днем





Путин в Брянской области
Брянская область

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан в приемной президента РФ Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Брянской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Жуковке, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Жуковка

В Брянской области объявлено о начале весенней экологической акции по бесплатному приему автопокрышек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net