Главные новости Жукова
Жуков
Март
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Кузовлево Новой Москвы прошла военно-спортивная игра для детей

0
[field_small_body]

2 марта 2019 года в поселении Роговское Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, прошла окружная военно-спортивная игра "В белоснежных полях под Москвой" между военно-патриотическими клубами, оборонно-спортивными и кадетскими классами и объединениями Всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия.
НОВАЯ МОСКВА = ТиНАО = 04/03/2019 =Игра стала новым форматом давней традиции, проведения военно-спортивных игр, посвященных памятным датам славного боевого прошлого страны на территории поселения Роговское.

Инициативой представителей штаба Местного отделения ВВПОД Юнармия ТиНАО и общественных организаций занимающихся патриотическим воспитанием молодежи - Региональная общественная организация Молодежное патриотическое объединение ГВАРДИЯ и Военно-патриотическое объединение Нарский рубеж, при поддержке социальных служб префектуры ТиНАО, Совета ветеранов округа, Местного отделения ДОСААФ России ТиНАО и администрации поселения Роговское, в знаменательном месте - "Поле воинской славы 1812 и 1941 гг- высота Длинная близ д. Кузовлево, проведена игра позволяющая молодежи не только показать и закрепить результаты в прикладных видах спорта, но и показать знания истории нашей страны, ее славные страницы в летописи веков. Нужно отметить высокую дисциплинированность команд, прибывших на мероприятие во главе своих руководителей, а также слаженную роботу и высокий профессионализм судейской бригады.

Игру открыл глава администрации поселения Роговское Подкаминский Илья Михайлович, напомнив, что это добрая традиция Подольского района пожелав всем удачи и воли к победе. Почетными гостями игры стали представители Совета ветеранов поселения Вороновское - Туришин Александр Петрович, Касько Александр Игнатьевич, Россихин Сергей Михайлович, представитель Регионального отделения ВВПОД Юнармия города Москвы Демидкин Денис Владимирович, также представляющий Центр патриотического воспитания и школьного спорта городского методического центра департамента образования Москвы, Кольцов Михаил Анатольевич представитель штаба Юнармии ТиНАО и Авдеева Ольга Викторовна руководитель Ресурсного центра по работе с НКО в ТиНАО, Комитета общественных связей Москвы, Терехов Дмитрий Юрьевич, с коллегами и питомцами, руководитель Троицкого городского клуба служебного собаководства РОСТО, Терехин Андрей Станиславович директор МАУ ФКиС ГСОБ Лесная, Монин Михаил Владимирович главный специалист отдела по социальным вопросам администрации поселения Десеновское.

Участвовать в игре прибыло 15 команд, из которых одна команда Русичи из Подольска, а команда Феникс из Калужской области! Игроков ожидала викторина "Героические страницы военной истории России", посвященная Великой Отечественной войне 1941-1945 года и битве за Москву, военно-спортивная эстафета и в отдельной номинации прикладные этапы.

Команды на время проходили маршрут, проложенный организаторами по белоснежным полям поселения, выполняя различные задачи по легенде сценария игры - эвакуировали условных пострадавших, участвовали в доставке боеприпасов для передовых частей, выкладывали сигнальные знаки "Визуальных международных сигналов, подаваемых экипажам воздушных судов", обустраивали походный лагерь, вместе с поисковым отрядом Долг занимались обнаружением установленных мин. В завершении эстафеты, команды из походной колонны, с флагами, перестраивались в атакующую цепь и финишировали.

Прикладные этапы требовали сосредоточенности и выдержки.

Шустов Иван Михайлович, руководитель секции прикладного туризма проверял у ребят, как они умеют вязать туристические и пожарно-спасательные узлы.

Компании RAG4 и INTERTRUCK предоставили для проведения игры учебно-имитационную пиротехнику для военно-спортивных игр. На этапе "Метание гранаты на точность" и Огневой рубеж регулярно раздавались взрывы от гранат и от пиротехнических мишеней для пневматической стрельбы, приводящие в восторг и участников и зрителей.

Участники показали мастерство разборки и сборки автомата Калашникова и оказания первой помощи на роботе манекене.

На экспозиции интерактивной выставки Великое противостояние были представлены оружие, форма и снаряжение Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Вермахта, боевые награды периода Великой Отечественной войны, двух армий и предметы, найденные поисковыми отрядами на местах боев.

Горячий чай, полевая кухня, хорошая музыка и костер дружбы стали отличным дополнением игры.

В военно-спортивной эстафете победили:

I место команда Кленовские партизаны ГБОУ "Школа № 2073" ОП №3

II место команда Родник ГБОУ "Школа № 2073" ОП №3 (п. Кленовское)

III место команда Святогор ГБОУ "Школа № 2083" (п. Рязановское)

Прикладные этапы:

I место команда Святогор ГБОУ "Школа № 2083" (п. Рязановское)

II место команда Родник ГБОУ "Школа № 2073" ОП №3 (п. Кленовское)

III место команда Долг ГБОУ "Школа № 2073" ОП №7 (п. Роговское)

По общим итогам окружной военно-спортивной игры:

I место команда Святогор ГБОУ "Школа № 2083" (п. Рязановское)

II место команда Родник ГБОУ "Школа № 2073" ОП №3 (п. Кленовское)

III место команда Долг ГБОУ "Школа № 2073" ОП №7 (п. Роговское)

Список команд участников:

Команда Долг ГБОУ "Школа № 2073" (Роговское) ОП №7
Команда Бойцы ГБОУ "Школа № 2073" (Вороновское) ОП №5
Команда Кленовские партизаны ГБОУ "Школа № 2073" ОП №3
Команда Заря МКУ п. Щаповское "Спортивный клуб "Заря"
Команда 2122 ГБОУ "Школа № 2122"
Команда Русичи Военно-поисковый отряд Русичи г. Подольск
Команда Воскресенские ГБОУ "Школа № 2070" ОП № 11
Команда Родник ГБОУ "Школа № 2073" (Кленовское) ОП №3
Команда Русичи Троицк МАУФКиС ГСОБ "Лесная"
Команда Экстремалы (Десеновское 2) ГБОУ "Школа № 1392" имени Д.В. Рябинкина
Команда Звезда МАОУ "Гимназия имени Н.В. Пушкова" г. Троицк
Команда Волчата-Казачата ГБОУ "Школа № 2075"
Команда Молодая гвардия (Десеновское 1) ГБОУ "Школа № 1392" имени Д.В. Рябинкина
Команда "П.О. Феникс" МОУ "СОШ № 1 имени С.Ф Романова", г. Жуков, Калужская область
Команда Святогор ГБОУ "Школа № 2083" (Рязановское)В организации приняли участие:
- главный судья соревнований - Пирогова Лариса Борисовна представитель штаба МО ВВПОД Юнармия ТиНАО, руководитель музея Наследие Вороново, методист по патриотической работе ГБОУ "Школа " 2073" п. Вороновское;- руководитель оргкомитета - Старых Андрей Владимирович заместитель председателя Совета РОО МПО ГВАРДИЯ;

- Подкаминский Илья Михайлович глава администрации поселения Роговское;

- Тумко Иван Иванович председатель Совета ветеранов ТиНАО г. Москвы;

- Ремнева Марина Анатольевна начальник штаба МО ВВПОД Юнармия ТиНАО г. Москвы;

- Томшин Евгений Александрович руководитель комиссии по патриотическому воспитанию в ТиНАО г. Москвы;

- Миронова Екатерина Леонидовна руководитель Военно-патриотического объединения Нарский рубеж;

- Шапкин Анатолий Петрович - полковник МВД в отставке, возглавлявший отдел по противодействию экстремизму ГУВД Москвы;

- Горбенко Сергей Витальевич - председатель правления Регионального Благотворительного Общественного Фонда Знание имени Сергея Ивановича Вавилова, возглавивший и реализующий инициативу по доставке и передаче продовольственной помощи, мирным жителям Сирийской Арабской Республики, пострадавшим от боевых действий;

- Деркачев Вячеслав Николаевич эксперт военной истории, руководитель музея РОО МПО ГВАРДИЯ, командир поискового отряда "Былина;

- Догадкин Андрей Витальевич руководитель структурного подразделения РОО МПО ГВАРДИЯ, председатель ПО методического Совета Теплый стан ДОСААФ России ЮЗАО г. Москвы, председатель Молодежной палаты Теплый стан;

- Луняк Виталий Валерьевич технический специалист РОО МПО ГВАРДИЯ;

- Новиковы Максим и Мария поисковики отряда Долг ВПО Нарский рубеж;

- Мищуков Даниил Максимович командир, Шепелев Андрей Алексеевич заместитель командира и самастрайкбольная команда Медведи г. Москва;

- Каменев Антон Евгеньевич руководитель волонтерского корпуса РОО МПО ГВАРДИЯ колледжа Троицкого отделения ОК Юго-Запад;

В расчистке местности, обеспечении дровами для костра, палатки для обогрева и фотозоны, питания, формировании наградного материала, создании удобств, комфорта, музыкальном и техническом обеспечении мероприятия нам помогли:

- ГБУ "ДО ТЗФ ТиНАО" г. Москвы;

- МЧС ТиНАО;

- администрация поселения Роговское;

- ресурсный центр по работе с НКО ТиНАО;

- управляющая компания - "Инфанта+";

- ГБУЗ Вороновская Больница;

- МКУ СК Монолит;

Больше фотографий с данного мероприятия:
http://мпо-гвардия.рф/novosti-gvardii/2019/03/04/okruzhnaya-voenno-sportivnaya-igra-v-belosnezhnykh-polyakh-pod-moskvoy-209.html
https://vk.com/public151425169?w=wall-151425169_902






Загрузка...


Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Калужская область

Владислав Шапша принял участие в посадке деревьев в Обнинске


Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области проходит конкурс плакатов «Берегите лес от пожаров!»





Путин в Калужской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Жукове, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Жуков

Алевтина Леонова из Ахлебинино — фельдшер-профессионал (видео)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net