Главные новости Жиздры
Жиздра
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Владислав Шапша оценил успехи Жиздринского района

Владислав Шапша оценил успехи Жиздринского района

Зерно, яблоки, мясо — в Жиздринском районе растет производство сельхозпродукции. Есть достижения и в других отраслях экономики. Сегодня глава администрации муниципалитета Александр Барыбин отчитался перед жителями и губернатором о проделанной за прошлый год работе.

Фото: Александр Бурылкин/Ника ТВ

Так, объем инвестиций в основной капитал крупных и средних организаций района вырос в полтора раза по сравнению с 2022 годом и достиг почти 110 миллионов рублей.

Крупнейший проект — завод, производящий сорбенты и удобрения из белой глины, месторождение которой находится на территории муниципального образования. Сейчас на предприятии проектируется новая линия по выпуску гранулированных мелиорантов по заказу Минсельхоза РФ.

В прошлом году в районе собрали отличный урожай яблок: больше двух тысяч тонн, это на 80% больше, чем в 2022 году.

В два с половиной раза увеличилось и производство мяса: больше тысячи тонн. Также жиздринцы преуспели в выращивании зерновых: собрали свыше трех тысяч тонн. При этом в сельскохозяйственный оборот аграрии района вернули больше 700 гектаров залежных земель.

Кроме того, за прошлый год в районе привели в порядок почти 5 километров дорог, отремонтировали тепловые сети местной больницы, систему отопления в двух школах, установили больше сотни энергосберегающих фонарей.

Большое внимание в Жиздре уделяют поддержке участников СВО: бизнес, различные организации и просто неравнодушные жители собрали гуманитарной помощи более чем на 5 миллионов рублей. Это стройматериалы, медикаменты, генераторы и продукты питания.

Губернатор Владислав Шапша отметил успехи Жиздринского района в развитии сельского хозяйства, а также в благоустройстве. Глава региона пообещал жиздринцам содействие решении наболевшего вопроса о строительстве очистных. Местная администрация уже подготовила проект и теперь его можно будет включить в подходящую программу.

Текст: Марина Нерсесян






Загрузка...


Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Калужская область

На «Нике» прошло большое интервью Владислава Шапши


Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Жиздре, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Жиздра

Уровень воды в Угре поднялся выше полуметра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net