Главные новости Жигулёвска
Жигулёвск
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Презентация Самарской области на выставке MITT дает хорошие результаты

0
Презентация Самарской области на выставке MITT дает хорошие результаты

21 марта 2024 года состоялось закрытие 30-й Международная выставка туризма и гостеприимства MITT. Это деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке. В этом году Самарская область выступила регионом-партнером этого масштабного мероприятия.

Регион был представлен выставочным стендом, на котором о своих туристических возможностях и предложениях рассказали ведущие организации отрасли туризма региона. В состав делегации вошли представители регионального Туристско-информационного центра, городских округов и муниципальных образований Самарской области, гостиниц, санаториев и глэмпингов, объектов показа, особо охраняемых природных территорий и ведущие туроператоры Самарской губернии. От Правительства Самарской области делегацию возглавил министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов.

За время работы выставки стенд Самарской области посетил Председатель Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев.

«На стенде Самарской области Сангаджи Андреевичу рассказали о национальном туристском маршруте «Жигулевские выходные» и обсудили развитие его инфраструктуры, подробно рассмотрели тему запуска экскурсий на промышленное производство АО «АВТОВАЗ». На экскурсиях, организованных заводом, можно увидеть разные этапы сборки отечественных автомобилей, убедиться в ее качестве, что, безусловно, может стимулировать приобретение нашего автомобиля», – рассказал министерства туризма Самарской области Артур Абдрашитов.

Кроме того, Артур Абдрашитов презентовал автомобиль LADA Vesta – лучший автомобиль для путешествий на любых скоростях и дорогах с разным покрытием, который также презентован на стенде Самарской области.

Также в рамках MITT состоялось подписание Соглашения о взаимном сотрудничестве в сфере туризма между министерством туризма Самарской области и компанией VK. Стороны планируют использовать ИИ-сервисы предиктивной аналитики для развития внутреннего туризма в регионе. Технологии помогут оценить динамику туристических потоков и спрогнозировать их изменение, определить, как отличаются интересы и потребности жителей и гостей региона.

Результаты исследований позволят учитывать больше факторов для развития городской и туристической инфраструктуры Самарской области. Аналитика даст возможность эффективно использовать существующие точки притяжения и создавать новые, а также повышать возврат инвестиций в инфраструктурные проекты и крупные мероприятия.

«Сегодня сервисы VK являются важными инструментами для путешествующих по нашей стране. Подписанное соглашение с этим холдингом закрепляет наши намерения и желания сотрудничать по целому ряду направлений: от аналитики портрета туриста и туристического потока в Самарской области до продвижения наших туристических возможностей в других регионах нашей страны. Соглашение имеет практическую плоскость и в самой ближайшей перспективе мы сможем рассказать о том, кто приезжает в Самарскую область и, кто интересуется поездками в наш регион», – рассказал министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов.

Помимо это, на выставке был проведен ряд лекций, участие в котором приняли эксперты, отвечающие за развитие регионального туризма из пяти регионов Поволжья, в число которых вошли Самарская, Астраханская, Оренбургская и Волгоградская области. А также представители управления международной Федеральной службы государственной статистики и комитета по туризму г. Москва. На мероприятии обсудили цифровые решения на основе Больших данных и практики их применения органами исполнительной власти в сфере туризма для увеличения туристического потока и привлекательности региона. Также участники встречи затронули вопросы актуальности применения Больших данных и перспективные направления их использования для развития регионального туризма.

По итогам всех мероприятий состоялась торжественная церемония награждения, в рамках которой отметили наиболее ярких и активных участников выставки MITT 2024. Самарская область одержала победу в номинации «Лучшее представление региона России».

Отметим, что туризм является одним из важных направлений экономики региона. Как отметил Президент РФ Владимир Путин, активное развитие внутреннего туризма, особенно в сложных современных условиях, сейчас выходит если не на самый первый план, то на одно из самых значимых мест. Правительство Самарской области в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» работает над созданием качественных, современных, доступных туристических продуктов и услуг, снятием административных барьеров для работы отрасли, а также развитием туристической инфраструктуры и логистики.

По итогам 2023 года туристский поток в Самарской области составил свыше 3 млн человек. Для сравнения в 2022 году - более 2 млн 500 тыс. человек. Как отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, рост туристического потока подчеркивает интерес жителей страны к Самарскому региону и дает ориентиры в дальнейшей работе по развитию отрасли. В целом за последние годы турпоток в регион увеличился в 2,5 раза.

 

Фото:   департамент информационной политики СО

 

 






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Самарской области
Самарская область

Молодёжная команда «Локомотива» забила семь мячей сверстникам из «Крыльев Советов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Молодые учёные ТГУ помогут в сейсмоисследованиях Арктики





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Жигулёвске, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Жигулёвск

Зампредседателя гордумы Жигулевска заподозрили в получении «отката»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net