Главные новости Железноводска
Железноводск
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Губернатор Ставрополья поручил нарастить сотрудничество края с Банком ДОМ.РФ

Губернатор Ставрополья поручил нарастить сотрудничество края с Банком ДОМ.РФ

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с представителями Банка ДОМ.РФ. Во время неё обсуждалось использование механизмов финансовой организации для развития региона в сфере жилищного строительства и создания коммунальной инфраструктуры, сообщает корреспондент «Победы26».

Рабочая встреча с представителями банка состоялась в четверг, 21 марта. Во время неё прозвучало, что Ставрополье сохраняет высокие темпы строительства, как жилищного, так и промышленного. Это обуславливает необходимость обеспечения новых объектов необходимой инфраструктурой, в том числе коммунальной. Кроме того, население региона заинтересовано в реализации ипотечных программ и задействовании других механизмов для приобретения жилья, например, эскроу-счетов. Вице-президент финансовой организации Андрей Медведев заявил, что банк недавно работает в крае — первая сделка состоялась в Пятигорске в прошлом году. Присутствие постепенно расширяется, наращивается взаимодействие с местными застройщиками и властями региона. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил профильным министерствам проработать вопросы увеличения областей, в которых ведётся сотрудничество с банком. Например, его ресурсы планируется привлечь к развитию коммунальной инфраструктуры. Предложения в этом направлении уже подготовило краевое минЖКХ. «По Кавминводам запланированы 25 мероприятий по развитию водоснабжения общей стоимостью около 50 млрд рублей. В их числе — развитие Малкинского месторождения и Эшкаконского гидроузла. Уже два этих проекта позволят обеспечить потребности КМВ», — сообщил глава ведомства Александр Рябикин. Кроме того, в числе проектов, которые могут быть реализованы с помощью банка, — реконструкция очистных сооружений водоснабжения в Ставрополе. Работы уже запланированы, их проведут за счёт краевого бюджета. Мощность объекта увеличится на 50 тыс. кубометров, что позволит обеспечить текущие потребности города. Однако с учётом перспектив его дальнейшего развития в будущем потребуется добавить ещё 150 тыс. кубометров. Также прорабатывается возможность сотрудничества с банком в развитии особых экономических зон на Кавминводах. Это направление курирует региональное минэкономразвития. Глава ведомства Денис Полюбин рассказал, что площадь ОЭЗ составляет 860 га. Объём подтверждённых инвестиций в площадки уже достиг 141 млрд рублей. А общий инвестиционный потенциал КМВ оценивается на сумму в 1,4 трлн рублей. В особых экономических зонах собираются возвести гостиницы и санатории общей вместимостью 30 тыс. номеров. Объекты необходимо будет обеспечить коммуникациями. «Край готов рассмотреть варианты привлечения средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры. В качестве рабочих механизмов ориентируемся на привлечение в партнёрстве с ДОМ.РФ инфраструктурных облигаций и вовлечение застройщиков в строительство коммунальных сетей», — заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Напомним, ранее в крае подготовили мастер-план развития КМВ. Он охватывает Пятигорск, Кисловодск, Железноводск и Ессентуки.






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Массовую гибель рыбы обнаружили в реке Куме на Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Железноводске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Железноводск

Нелепые, забавные и загадочные: топ самых-самых памятников России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net