Главные новости Железноводска
Железноводск
Ноябрь
2021

Минераловодчане прошли отбор на Турнир по пулевой стрельбе на приз Героя России Дмитрия Лисицкого

Минераловодчане прошли отбор на Турнир по пулевой стрельбе на приз Героя России Дмитрия Лисицкого

В минувший четверг на стрелковом полигоне 247-гогвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка прошел отбор среди воспитанников военно-патриотических клубов региона для участия в турнире по пулевой стрельбе на приз Героя России Дмитрия Лисицкого.

Минеральные Воды, 21 ноября 2021г. В минувший четверг на стрелковом полигоне 247-гогвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка прошел отбор среди воспитанников военно-патриотических клубов региона для участия в турнире по пулевой стрельбе на приз Героя России Дмитрия Лисицкого. Минераловодский городской округ представляли курсанты военно-спортивного клуба «Медведь», работающего при МТШ ДОСААФ России. По итогу выполнения упражнений контрольных стрельб (стрельба из Автомата Калашникова, ПКП «Печенег» и Пистолета Ярыгина) ребята сдали нормативы «Юный стрелок ДОСААФ», а также прошли отбор для участия в предстоящих соревнованиях. Традиционный для Ставрополья турнир по пулевой стрельбе на призы Героя России гвардии подполковника Дмитрия Лисицкого пройдет с 22 по 26 ноября в краевом центре на базе Стрелкового тира РО ДОСААФ России в Ставропольском крае. Участникам предстоит выполнить два упражнения по стрельбе из боевого оружия (карабин и пистолет). Всего на предстоящие соревнования отобрались 30 команд из Ставрополя, Минеральных Вод, Железноводска, Зеленокумска, Михайловска, Солнечнодольска, Георгиевска и других городов и районов края. Стоит отметить, что участники из города Минеральные Воды одни из самых юных на предстоящих состязаниях, возраст стрелков от 13 до 16 лет. Все они являются курсантами первого и второго курса обучения в ВСК «Медведь» при Минераловодской технической школе ДОСААФ России. Для справки: Гвардии подполковник Лисицкий, родился в ставропольском селе Бурлуцком. Прошел путь от рядового десантника до командира десантно-штурмового батальона 247 ДШП, дислоцированного в городе Ставрополе. Принимал участие в миротворческих операциях на Балканах и Абхазии, в боевых действиях на Северном Кавказе. Имеет боевые награды. Указом Президента Российской Федерации от 22 января 2015 года за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, капитану Лисицкому Дмитрию Михайловичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда». Награда была вручена в Кремле 20 февраля 2015 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Железноводске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Железноводск

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net