Главные новости Зернограда
Зерноград
Апрель
2024
1 2
3
4
5
6
7
8 9
10
11
12 13 14 15
16
17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 30

Звёздами первого в 2024 году фотоконкурса «Волгодонской правды» стали три кота

Ко Дню кошек редакция газеты «Волгодонская правда» объявила фотоконкурс «Мурррчащая весна». Он проходил в марте. Участниками стали жители Волгодонска, Волгодонского района и Зернограда. Они прислали в редакцию снимки 18 любимцев с забавными или удивительными историями про них. «Рыжик однажды притащил маленького ужа и положил его на подушку.»«Кошка Масяня имеет большой опыт по переворачиванию цветочных горшков, […]

The post Звёздами первого в 2024 году фотоконкурса «Волгодонской правды» стали три кота first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

Ко Дню кошек редакция газеты «Волгодонская правда» объявила фотоконкурс «Мурррчащая весна». Он проходил в марте. Участниками стали жители Волгодонска, Волгодонского района и Зернограда. Они прислали в редакцию снимки 18 любимцев с забавными или удивительными историями про них.

«Рыжик однажды притащил маленького ужа и положил его на подушку.»
«Кошка Масяня имеет большой опыт по переворачиванию цветочных горшков, а ещё она наша маленькая «чёкупила».»
«Сфинксы — маленькие инопланетяне без шерстки, случайно попавшие на землю с какой-то тёплой планеты, зиму созерцают только через плотно закрытые окна, а потом резво бегут назад к своему уютненькому пледику!»
«С Миу-Миу мы каждое утро играем в футбол. Я — «Зенит», она «Спартак».»
«Марсик всегда встречает маму в прихожей, когда она идёт с работы, потому что получает разные вкусняшки. Котик любит пить воду из-под крана в ванной комнате и прятаться под ванной.»

Наши участники фотоконкурса — не только активные люди, но и очень добрые, неравнодушные. В основном, своих питомцев они нашли случайно, выходили и те стали полноценными членами их семей.

«Соню, совсем крохотную, вытащили на оживленной улице из-под колёс автомобиля. Васечку, тоже в очень юном возрасте, забрали с дачи, где жила приблудившаяся кошка, его мамаша.»
«Наша любимая кошка Масяня появилась у нас летом 2020 года, родилась на автосервисе.»
«Нюся совсем крошкой попала к нам через группу «Делай Добро».»
«Василия мы подобрали во дворе, было ему месяца три.»
«Миу-Миу мы подобрали в июне на территории БСМП.»
«Маленький Сёмочка приехал к нам на автосервис под капотом автомобиля. Голодного и испуганного малыша поймали, накормили, пришлось усыновить.»
«Мурлыся Красапетовна появилась у нас летом на работе и решила остаться с нами жить.»
«Пушок появился во дворе многоквартирного дома несчастным, истощённым котёнком. Ему было месяца два от роду. Видимо, его принесли дети. Наша семья стала подкармливать и лечить малыша, потом забарла домой.»
«Муся прибилась к нам котёнком — дикая, голодная. Прикормили. Шесть лет с нами.»
««Он появился у нас благодаря моему брату, который не проехал мимо коробки в дождливую погоду, где пищали три ещё слепых котёнка. Выжил только один — наш кот Степаныч.»

Интересными моментами поделилась жительница Зернограда Нелли Мкртумян: «Редчайший кадр для оживлённого места в городе. Почти сливаясь по цвету с ветвями, сидели на дереве две совы. И, казалось бы, чем ещё может удивить городская природа в этот день? Вдруг вижу раскидистое, красивое дерево. Очень высоко сидят несколько котиков. И так и просятся их сфотографировать: «Мы ведь совсем не уступаем совушкам. Мурррр. Тоже на дереве сидим.»

Читатели ставили лайки под публикациями и писали комментарии, а в голосовании отметились около 1000 человек. В тройку лидеров попали три кота.
56 голосов набрал Боня и его хозяйка Геля. «Котик Боня, очень хитрый, громкий и толстый. Ему 6 лет. Когда приехали за котёнком, в первый же день случайно чуть не наступили на него. Сразу забрали именно этого котёнка».


58 голосов у Митроши и его хозяйки Елены. «Это котёнок нашей старшей кошки. Это моя самая любимая, сладкая булочка. Очень ласковый, нежный и семейный кот. Постоянно просится на ручки. Никогда не шкодил, боится ветеринаров».


И абсолютное большинство — 91 голос — у кота Масяни и его хозяйки Ксении. «Это кот Масяня! Я нашла его в подъезде и не устояла, забрала домой! Вот уже четыре месяца мы живём душа в душу. Он очень ласковый, добрый, любит людей!»

«Волгодонская правда» благодарит всех, кто проявил интерес к «Мурррчащей весне» и своими поступками, отношением к животным подтверждает: «Любовь спасёт мир!» Призёров мы ждём в редакции для вручения подарков по адресу: ул. 30 лет Победы, 17. Это первый фотоконкурс в 2024 году, о следующем мы скоро объявим. Напомним, самый активный участник наших проектов получит Гран-При.

The post Звёздами первого в 2024 году фотоконкурса «Волгодонской правды» стали три кота first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.






Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Гол Комличенко принёс «Ростову» победу над «Оренбургом» в матче 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Зернограде, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Зерноград

В Ростовской области установлены нарушения закона во всех сферах жизни детей-сирот

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net