Главные новости Зеленогорска
Зеленогорск
Апрель
2024
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10 11 12
13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27
28
29
30

В правительстве Красноярского края обсудили готовность к сезону паводков и пожаров

В правительстве Красноярского края обсудили готовность к сезону паводков и пожаров

В ходе совещания под председательством Губернатора Михаила Котюкова обсудили прохождение сезона паводков и пожаров в Красноярском крае.

В мероприятии приняли участие представители всех оперативных служб и ведомств, а также главы территорий в формате видеоконференц-связи. На юге Красноярского края началось вскрытие рек, к середине апреля оно ожидается в центральных районах края. Вскроются Кан, Мана, Чулым и их притоки, к концу месяца – по северу центральной группы районов (Кас, Тасеева). В целом обстановка в регионе стабильная. Ситуацию с прохождением паводков в крае мониторят круглосуточно.

В территориях проводятся превентивные мероприятия по предупреждению ЧС во время весеннего половодья. Так, в Зеленогорске с помощью взрывных работ рыхлили лед, чтобы предотвратить заторы на реке Кан. Там же работает 30-тонный буксир-ледокол "Иван Поддубный", он очищает русло реки ото льда. Во всех муниципалитетах специалисты расчищают водопропускные сооружения, трубы и водоотводные канавы.

Все заинтересованные ведомства, главы городов и районов провели ревизию сил и средств, отработали алгоритм межведомственного взаимодействия. На случай ЧС в крае создан резерв материальных ресурсов. Это индивидуальные рационы питания, палатки, кровати, респираторы, аварийные осветительные установки, тёплая одежда. В районах ремонтируют и строят новые гидротехнические сооружения (ГТС). На особом контроле – бесхозяйные ГТС.

Большая работа проводится в регионе по профилактике и ликвидации пожаров. За последние годы серьезно укрепили материально-техническую базу пожарных формирований в территориях, в том числе за счет создания новых подразделений и пожарно-спасательных частей, а также приобретения специализированной техники и оборудования. В помощь профессиональным огнеборцам – добровольные пожарные дружины и патрульные группы, которые на практике доказали свою эффективность.

Михаил Котюков поручил главам территорий мобилизовать все необходимые ресурсы для борьбы с огнем и паводками, контролировать ситуацию и оперативно реагировать в случае осложнения обстановки – все необходимые ресурсы для этого есть. Пристальное внимание уделить информированию жителей и проведению разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности.

Михаил Котюков, Губернатор края: "Впереди майские праздники. Для нас с вами — это дополнительное внимание и ответственность. Люди будут на дачных участках, пойдут в леса, поэтому самое пристальное внимание нужно уделить профилактике и контролю за обстановкой. Ресурсы, силы и средства для этого есть, теперь важно показать скоординированную работу и взаимодействовать с соседями. Все мы понимаем, что у паводков и пожаров административных границ не бывает, главная задача - все решения принимать оперативно".






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярском крае огнеборцы спасли ежа из пожара





Путин в Красноярском крае
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Зеленогорске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Зеленогорск

В Красноярске суд приговорил экс-полицейского к восьми годам за вымогательство автомобиля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net