Главные новости Зеленогорска
Зеленогорск
Июнь
2019
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19 20 21
22
23
24
25 26 27
28
29
30

«ТВЭЛ» и Агентство стратегических инициатив подготовят кадры для «атомных» городов

Документ подписали президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова и генеральный директор АНО «АСИ» Светлана Чупшева. Соглашение направлено на объединение усилий в реализации программ по поддержке инициативных команд активной молодежи, предлагающих проекты по созданию комфортной городской среды и социально-экономическому развитию в своих родных городах. В рамках сотрудничества в городах присутствия предприятий Топливной компании ТВЭЛ будут проводиться стратегические сессии с участием школьников и педагогов, а также представителей органов власти, градообразующих предприятий и местного  бизнеса с целью формирования детских команд по изменению городской среды. Проектные команды будут знакомиться с лучшими практиками предпринимательства, урбанистики, социального проектирования,  обучаться навыкам лидерства и стратегического мышления. Главным результатом обучения станет возможность предложить городу свою идею по улучшению качества жизни, бизнес-идею или социально значимую инициативу в рамках «Биржи проектов» и фестиваля «Город своими руками». Авторы лучших идей получат путевки в лагерь «Артек» (по пять человек от города). В наступающем учебном году проект стартует в пилотном режиме в Зеленогорске (Красноярский край) и Глазове (Удмуртская Республика). «Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» подготовила социальный проект «детского форсайта» для создания комфортной городской среды в «атомных» городах, который имеет много общего с инициативой АСИ «Кадры будущего для регионов», концептуально полностью ей соответствует. Объединение усилий с Агентством стратегических инициатив, использование действующих соглашений между АСИ и руководством регионов по поддержке подобных проектов, а также обмен лучшими практиками позволит нам получить максимальный результат, который будет важен не только для команд-победителей, но и для развития комфортной среды в «атомных» городах», - отметила президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова. «Совместная работа с Топливной компанией Росатома «ТВЭЛ» в рамках программы «Кадры будущего для регионов» представляет большой интерес для агентства. Уверена, что наше сотрудничество будет долгосрочным, а инициатива агентства в результате будет запущена по всей стране. Общими усилиями мы сможем реализовать программы поддержки активной молодежи, заинтересованной в социально-экономическом развитии регионов и создании комфортной городской среды», - заявила гендиректор АСИ Светлана Чупшева. Для справки: Инициатива «Кадры будущего для регионов» направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов. Команды из ребят в возрасте от 14 до 17 лет, ориентированные на развитие своих территорий, под руководством тьюторов и наставников проходят специализированные обучающие программы в формате индивидуальных образовательных и профессиональных траекторий.

 






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Зеленогорске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Зеленогорск

В Красноярском крае муж не дождался жену с вечеринки и выстрелил в машину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net