Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Заволжска
Заволжск
Март
2024
1
2
3
4
5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25 26
27
28
29 30
31

В 2024 году в Кинешме завершат строительство очистных сооружений канализации по национальному проекту «Оздоровление Волги»

<p>

Это позволит улучшить экологическую ситуацию и продолжить тренд на снижение объемов загрязнения водных объектов в регионе. Ранее благодаря переоснащению новейшим высокотехнологичным оборудованием комплекса канализационных очистных сооружений в Иванове объем загрязнения водных объектов в регионе снизился более чем в 2 раза.

</p>

<p>

Эти и другие результаты деятельности за 2023 год озвучили на итоговой коллегии департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области.

</p>

<p>

Как сообщил член правительства Ивановской области - директор департамента ЖКХ Денис Кочнев, в 2023 году проведена масштабная работа по строительству водопроводного дюкера от Кинешмы до Заволжска, благодаря которой Заволжск подключен к централизованной системе водоснабжения города Кинешма.&nbsp;Это повысило качество водоснабжения в Заволжске и позволило практически вдвое снизить тариф для жителей. Всего в рамках&nbsp;реализации регионального проекта «Чистая вода» на территории Ивановской области с 2019 года обеспеченно качественной питьевой водой 42 тыс. человек (г. Приволжск, г. Кохма, г. Заволжск).

</p>

<p>

По региональному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» за пять лет расселено 1244 человека из более 21,5 тыс.кв. метров аварийной площади.

</p>

<p>

В 2023 году в Ивановской области начата реализация мероприятий по обновлению систем и объектов ЖКХ по новой программе модернизации коммунальной инфраструктуры с привлечением средств Фонда развития территорий. «Благодаря этому планируется обеспечить качественными коммунальными услугами жителей двух муниципальных образований – Палехского района и города Кинешма», - отметил Денис Кочнев. Так, <a href="https://ivanovoobl.ru/search?q=%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%85%20%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82&order_by=DESC&type=news&id=64090">продолжится</a> строительство очистных сооружений в поселке Палех и начнется строительство централизованной системы водоотведения в Кинешме.

</p>

<p>

Третий год подряд департамент ЖКХ реализует мероприятия по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. С 2021 года по программе в разных муниципальных районах отремонтировано 70 котельных, построено 2 скважины и отремонтировано 146 артезианских скважин, модернизировано 7 центральных тепловых пунктов, приведены в нормативное состояние 18 канализационно-насосных станций, заменено 40,7 км сетей.

</p>

<p>

В 2023 году впервые предоставлена субсидия из областного бюджета на мероприятия по созданию мест накопления твердых коммунальных отходов. За счет средств субсидии установлено 107 контейнерных площадок в Иванове, Кинешме, Родниках и Ивановском районе.

</p>

<p>

В 2023 году заключено четыре концессионных соглашения в отношении объектов теплоснабжения и водоснабжения в Юрьевецком, Приволжском, Палехском районах и городе Заволжск. Реализация этих инвестиционных проектов позволит отказаться от&nbsp;дальнейшей эксплуатации неэффективного, устаревшего оборудования и снизить уровень потерь и аварийности на объектах коммунальной инфраструктуры. Всего за пять лет в Ивановской области заключены 38&nbsp;концессионных соглашений в отношении муниципальных объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

</p>

<p>

В работе коллегии приняли участие заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Шаботинский, представители муниципальных образований, депутатского корпуса, ресурсоснабжающих предприятий.

</p>






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Ивановская область

Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Баскетболистки «Ставропольчанки» в Иванове одолели ростовских соперниц


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

В рамках экологической акции «Зеленая Весна» и субботников жители приводят в порядок общественные территории и дворовые площадки





Путин в Ивановской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Заволжске, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Заволжск

Техосмотр в Кинешме на СТО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net