Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Заволжска
Заволжск
Январь
2023
1
2 3
4
5
6
7 8
9
10 11 12
13
14
15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с главой Заволжского района Анатолием Молодовым

<p>

В рамках рабочей поездки в Заволжский район губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил с новым главой Заволжского района Анатолием Молодовым первоочередные задачи по развитию муниципалитета.

</p>

<p>

«В Заволжский район мы инвестируем, у нас планируются и ремонты школ, и ремонты объектов культуры. Мы отремонтировали дорогу в Колшево, газ провели в Колшево, планируется газифицировать еще несколько населенных пунктов», - отметил Станислав Воскресенский.

</p>

<p>

В свою очередь Анатолий Молодов от имени жителей района поблагодарил за реализованные в Заволжском районе инфраструктурные проекты и остановился на планах работы.

</p>

<p>

Как отметил Анатолий Молодов, особого внимания требует ремонт двух общеобразовательных учреждений: школы в селе Заречный и школы № 3 города Заволжск. «Обе школы попали в федеральную программу капитального ремонта, инвестиции достаточно серьезные – порядка 244 млн рублей на две школы и 7 млн рублей на благоустройство школьных территорий», – рассказал глава муниципалитета. Он подчеркнул, что теперь приоритетная задача – выбор&nbsp; подрядчика для качественного и своевременного выполнения запланированных строительных работ. Станислав Воскресенский поручил главе районе взять на личный контроль ход ремонта школ: «Важно, чтоб глава контролировал ход исполнения работ. Люди ждут этих ремонтов». Анатолий Молодов заверил, что при поддержке регионального правительства, главы региона район справится с поставленной задачей.

</p>

<p>

Кроме того, в Заволжском районе планируется отремонтировать два дома культуры: в деревне Коротиха и селе Заречный. Общая сумма работ порядка 49 млн рублей. В Коротихе подрядчик уже найден. «Мы надеемся, что это также будут и рабочие места, пусть и временные, на территории Заволжского района», - сказал Анатолий Молодов. «Вы правильно сказали, это важно: доходы людей и рабочие места. Но без нормальной инфраструктуры предприятия не развиваются. Ремонты школ, объектов культуры – это на самом деле вложения в то, чтобы&nbsp; приходили и открывали производства в Заволжском районе и рабочие места», - отметил губернатор.

</p>

<p>

Добавим также, в планах на 2023 год - капитальный ремонт четырех детских садов, из регионального бюджета на эти цели выделено 8,5 млн рублей. В рамках проекта «Детское пространство.37»&nbsp; в детском саду №3 Заволжска оборудуют спортивно-игровую площадку.

</p>

<p>

Анатолий Молодов рассказал, что в районе также развивается предпринимательство, есть инициативные представители бизнеса. Сейчас администрацией муниципалитета прорабатывается вопрос по организации подъездных путей, необходимых для успешной работы ряда производств. Это создаст возможность нарастить объемы производства промышленных площадок, увеличить рабочие места,&nbsp; добавить налогооблагаемую базу.

</p>

<p>

В завершение рабочей встречи Станислав Воскресенский пожелал главе района успехов: «Очень хорошо, что вы так динамично включились в работу. Я уверен, все получится, и желаю вам успехов. Это важно для жителей района».

</p>

 






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Кинешемские спортсмены завоевали награды Кубка Ивановской области по всестилевому каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

В рамках экологической акции «Зеленая Весна» и субботников жители приводят в порядок общественные территории и дворовые площадки





Путин в Ивановской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ивановской области


Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Заволжске, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Заволжск

В Кинешме состоялись городские юношеские чтения имени Г.И. Невельского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net