Главные новости Завитинска
Завитинск
Август
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30
31

В Приамурье будут судить охотника за незаконную добычу косуль

В Амурской области 37-летний житель поселка Талакан будет осужден за добычу двух косуль в заказнике «Завитинский». Против него расследовали уголовное дело по статье 258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба». Обстоятельства преступления устанавливала полиция Завитинска.

По информации УМВД России по Амурской области, 2 февраля обвиняемый в компании брата и приятеля с сыном возвращались домой после отдыха, проведенного в лесу у ручья Жиловье. По дороге из окна их самодельного транспортного средства он увидел двух самок косули сибирской. Не имея при себе разрешения на добычу животных, мужчина взял карабин, выскочил из машины и выстрелил в косуль.

В результате государству был причинен ущерб в размере 560 тысяч рублей.

Позднее автомобиль с тушами косуль остановили сотрудники областного управления по охране животного мира. Инспекторы сообщили о нарушении в полицию.

Прибывшие по вызову полицейские осмотрели место происшествия. Огнестрельное оружие, гильзы, патроны, охотничьи ножи, оптический прицел и добытую преступным путем дичь стражи порядка изъяли, а с подозреваемого и его спутников взяли объяснения.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке. Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Он возместил ущерб. Амурчанину грозит лишение свободны на срок до двух лет. Уголовное дело охотника рассмотрит Завитинский районный суд.

Фото: УМВД России по Амурской области






Загрузка...


Губернатор Амурской области Василий Орлов

Спорт в Амурской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области




Путин в Амурской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Завитинске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net