Главные новости Заречного
Заречный
Февраль
2024
1
2
3
4 5 6 7 8 9
10
11
12 13 14
15
16 17
18
19 20 21 22
23
24
25
26
27 28 29

Юных мультипликаторов из Волгодонска ждет проект «Территория успеха: мультиКЛИПация»

Международный детский проект «Территория успеха: мультиКЛИПация» призван объединить юных мультипликаторов и создать условия для их творческого развития. Его участниками могут стать дети в возрасте от 11 до 17 лет из городов присутствия предприятий атомной отрасли. Проект проводится ежегодно с 2019 года при поддержке российских институтов кинематографии и студий анимационного искусства. В этом году проект посвящен […]

The post Юных мультипликаторов из Волгодонска ждет проект «Территория успеха: мультиКЛИПация» first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

Международный детский проект «Территория успеха: мультиКЛИПация» призван объединить юных мультипликаторов и создать условия для их творческого развития. Его участниками могут стать дети в возрасте от 11 до 17 лет из городов присутствия предприятий атомной отрасли. Проект проводится ежегодно с 2019 года при поддержке российских институтов кинематографии и студий анимационного искусства.

В этом году проект посвящен 95-летнему юбилею со дня рождения писателя Фазиля Абдуловича Искандера. Он реализуется в рамках программы «Территория культуры Росатома» и призван помочь детям развить свое творческое мышление, расширить кругозор и научиться выражать свои идеи через анимацию. Ребята смогут улучшить свои художественные навыки, научиться работать в команде, а также освоить новые технологии в области создания анимации.

На конкурс принимаются мультфильмы, созданные в техниках предметной и компьютерной анимации, продолжительностью не более 5 минут.

В этом году принять участие можно в пяти номинациях: «Родные улицы города «Н»» (мультфильмы-истории о своем городе) «Семейные ценности» (мультфильмы о семье, про ценности и традиции, которые есть в каждой семье); «Спорт, спорт, спорт» (мультфильмы про спорт и здоровый образ жизни); «Мой дом – моя Родина» (мультфильмы о стране и Родине); «Я тобой горжусь» (мультфильмы о людях или событиях, оставивших значимый след в истории России).

С 19 февраля по 29 марта для всех желающих эксперты анимации проведут онлайн-обучение основам мультипликационного мастерства и дадут ценные советы по подготовке конкурсного мультфильма.

Прием работ продлится до 7 апреля 2024 года. При оценке мультфильмов жюри будет учитывать оригинальность идеи и соответствие теме, качество проработки персонажей, красоту визуального ряда и другие критерии. Конкурсанты будут разделены на две возрастные группы: 11-13 лет и 14-17 лет, чтобы судейство было максимально объективным.

В мае жюри проекта подведет итоги и объявит победителей. Они примут участие в традиционном форуме-погружении в профессию, который в этом году пройдет в Республике Абхазия с 27 июня по 07 июля. Во время обучения опытные художники-аниматоры проведут с детьми занятия и мастер-классы, на которых научат ребят писать сценарии и создавать мультфильмы. Завершится форум фестивалем мультипликации «Путевка в жизнь», где будут показаны созданные детьми мультфильмы и состоится награждение победителей.

За пять лет анимационный проект открыл для своих участников новые возможности для личного и профессионального развития. Дарья Сапегина и Александр Баландин из Заречного Свердловской области попробовали свои силы в документальном и авторском кино. Александр работал оператором и фотографом на съемках фильмов, а Дарья заинтересовалась режиссурой и сценарным мастерством. Неоднократный победитель проекта Илья Илюшин из Балаково был приглашен председателем жюри Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «КиноВертикаль».

Проект «Территория успеха: мулиКЛИПация» реализуется Фондом «АТР АЭС» и АНО «Центр развития культуры и искусства «Галактика» при поддержке Концерна «Росэнергоатом», программы «Территория культуры Росатома», АНО ДПО Школа-студия анимационного кино «ШАР», администраций муниципальных образований расположения атомных станций России, администраций зарубежных городов-побратимов из Беларуси, Венгрии, Абхазии.

С подробными условиями участия в проекте можно ознакомиться в положении «Территория успеха: мультиКЛИПация» https://anppt.ru/images/POLOZHENIYA/polozh_mult_2024.pdf.

The post Юных мультипликаторов из Волгодонска ждет проект «Территория успеха: мультиКЛИПация» first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Заречном, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Заречный

Звезду шоу «Голос» Евгения Кунгурова похоронили на кладбище под Екатеринбургом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net