Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Зарайска
Зарайск
Ноябрь
2017
1 2 3
4
5 6 7 8 9
10
11
12
13 14 15
16
17
18
19
20 21 22 23 24
25
26
27 28
29
30

Золотое кольцо вписали в законопроект

Золотое кольцо вписали в законопроект

В Госдуме отчитались о подготовке законопроекта для Золотого кольца по созданию на его базе особой туристической зоны. Предполагается, что документ «поможет создать механизмы регулирования ценообразования на туристические услуги и снизит себестоимость турпродукта». При этом турбизнес интересует конкретика предложений. Тем более, что в силу большой территориальной «распространенности» маршрута и спорности его границ выделить эту «особую зону» будет непросто. Среди основных рекомендаций от туррынка – подумать, прежде всего, об интеллектуальной собственности и новых решениях для подачи традиционного маршрута молодым туристам. Также всегда «больной» остается инфраструктурная проблема.

«Стоит задача увеличить в три раза турпотоки по «Золотому кольцу». В ближайшее время начнет свою деятельность рабочая группа по подготовке законопроекта, который сформирует условия для туристов и турбизнеса», - заявил о сути законопроекта зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов. По его словам документ поможет создать механизмы регулирования ценообразования на туристические услуги и снизит себестоимость турпродукта.

Эксперты внутреннего туррынка в первую очередь подчеркивают, что для работы нужна конкретика. «Направление законодательного процесса не совсем понятно. Золотое кольцо – это огромная территория, включающая несколько областей, ему очень сложно придать какой-нибудь отдельный статус, вписав в особую зону. Если депутаты хотят придать дополнительный вес Золотому кольцу, «оформить» развитие проекта, который развивается стихийно, то хотя Золотое кольцо в этом не особо нуждается, но такая инициатива не помешала бы», - отметил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Сергей Ромашкин, гендиректор туроператора «Дельфин».

При этом эксперты подчеркивают – главные проблемы направления действительно требуют внимания на государственном уровне. В первую очередь, это высокая цена маршрута и недостаточно развитая инфраструктура. «Причем одно следует из другого. В городах, входящих в маршрут Золотого кольца России, существует дефицит объектов размещения среднего уровня. Есть либо гостиницы эконом-класса, которые находятся в плачевном состоянии, либо отели высокого уровня, проживание в которых достаточно дорого. Поэтому из-за стоимости размещения в хороших отелях и формируется высокая цена тура», - отметили в пресс-службе туроператора «Алеан». При этом, по словам экспертов, города кольца остро нуждаются в ремонте дорог, реконструкции исторических районов и объектов показа. Туристы часто бывают разочарованы состоянием исторических памятников и внешним видом городов.

Более того, по оценкам экспертов, необходимо что-то делать и с самой «подачей» Золотого кольца. «Турбизнес ждет и от законодателей, и от себя самих предложений по развитию турпродукта по Золотому кольцу. Мы уже слышали жалобы от туристов, что все города похожи друг на друга – это церкви, монастыри, древнее зодчество, с традиционной его подачей. Но сейчас для того, чтобы продвигаться, нужны какие-то новые подходы, ориентированные на молодых туристов. Возможно, какие-то интерактивные проекты, квесты и т.п – то есть новые формы преподнесения этого турпродукта, иначе турист может уйти», - отмечает Сергей Ромашкин.

«Если данный закон приведет к решению данных проблем, то конечно спрос на туристическое направление «Золотое кольцо России» вырастет. Но на данный момент мы наблюдаем спад интереса к направлению», - резюмировали в «Алеане».

P.S. Если у вашей турфирмы есть собственный сайт, то вы можете бесплатно улучшить его контент, разместив наши виджеты по ТОП достопримечательностям городов Золотого Кольца:

  1. Топ всех достопримечательностей Суздаля -
    http://www.tourprom.ru/country/russia/suzdal/widgets/
  2. Топ всех достопримечательностей Сергиева Посада -
    http://www.tourprom.ru/country/russia/sergiev-posad/widgets/
  3. Топ всех достопримечательностей Коломны - http://www.tourprom.ru/country/russia/kolomna/widgets/
  4. Топ всех достопримечательностей Ростова Великого
    http://www.tourprom.ru/country/russia/rostov_velikiy/widgets/
  5. Топ всех достопримечательностей Владимира
    http://www.tourprom.ru/country/russia/vladimir/widgets/
  6. Топ всех достопримечательностей Мышкина -
    http://www.tourprom.ru/country/russia/myshkin/widgets/
  7. Топ всех достопримечательностей Зарайска
    https://www.tourprom.ru/country/russia/zaraisk/widgets/
  8. Топ всех достопримечательностей Александрова
    https://www.tourprom.ru/country/russia/aleksandrov/widgets/
  9. Топ всех достопримечательностей Мурома
    https://www.tourprom.ru/country/russia/murom/widgets/
  10. Топ всех достопримечательностей Юрьева-Польского
    https://www.tourprom.ru/country/russia/yuryev-polsky/widgets/
  11. Топ всех достопримечательностей Гусь-Хрустального
    https://www.tourprom.ru/country/russia/gus-khrustalny/widgets/
  12. Топ всех достопримечательностей Переславь-Залесского
    https://www.tourprom.ru/country/russia/pereslavl-zalesskiy/widgets/
  13. Топ всех достопримечательностей Углича
    https://www.tourprom.ru/country/russia/uglich/widgets/
  14. Топ всех достопримечательностей Ярославля
    https://www.tourprom.ru/country/russia/yaroslavl/widgets/





Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Зарайске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Зарайск

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net