Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Запорожья
Запорожье
Март
2024

Владимир Путин: важно синхронизировать туристические программы с планами развития транспортной инфраструктуры

Владимир Путин: важно синхронизировать туристические программы с планами развития транспортной инфраструктуры

Планируют создать новые курорты в 9 регионах

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференцсвязи провел совещание по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал». Главы регионов не только представили проекты курортов, но и рассказали о развитии транспортной инфраструктуры к ним. Стенограмма совещания опубликована на сайте Кремля.

В рамках проектов комплексного освоения территорий на побережьях планируют создать новые курорты в девяти регионах: Краснодарском и Приморском краях, Запорожской, Калининградской и Иркутской областях, в республиках Дагестан, Бурятия и Крым, а также в Санкт-Петербурге. По словам главы государства, критически важно синхронизировать туристические программы с планами развития транспортной инфраструктуры.

«Мы построили и продолжаем строить наши трассы через всю страну, от Петербурга до Москвы и дальше на восток. Конечно, нужно развивать эти трассы таким образом, чтобы как можно больше людей могли воспользоваться ими, чтобы добраться до мест посещения, туристически привлекательных мест по ходу движения транспорта», - сказал Владимир Путин.

Так, в Зеленоградском округе Калининградской области на первой линии разместят курорт «Белая Дюна». Как отметил глава региона Антон Алиханов, территория уже имеет хорошую транспортную доступность с учетом строительства нового этапа Приморского кольца от Светлогорска до Янтарного. Из Калининграда до «Белой Дюны» можно будет добраться на автомобиле за 50 минут, от аэропорта Храброво - за 35 минут.

В Санкт-Петербурге создадут туристический кластер «Санкт-Петербург Марина». По словам губернатора Александра Беглова, у площадки хорошая транспортная доступность: Приморское шоссе и КАД связывает ее с Петербургом, рядом есть железнодорожная станция «Горская», также сейчас ведется работа по увеличению пропускной способности аэропорта Пулково. Кроме того, в рамках создание туристического кластера продолжат строительство магистрали М-11 «Нева» до развязки с КАД и возведение самой развязки.

«Две развязки путепроводами через дорожные пути, канализационный коллектор, очень важно, протяженностью более 6 км. За счет городского бюджета мы уже строим первую очередь трассы-дублера Приморского шоссе - М-32 с развязками и с подключением к Западному скоростному диаметру. Вы тогда говорили, что ЗСД - это хорошо, но он должен работать максимально. Безусловно, конечно, к нему надо пристраивать развязки. Мы это и делаем. Стоимость этого проекта - 18 млрд рублей за счет бюджета Санкт-Петербурга. Также проектируем трассу М-11, тоже за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, коллектор, который необходим», - рассказал Александр Беглов.

В Крыму подготовлены два проекта курортов - «Золотые пески России» и «Крымская Ривьера». Глава республики Сергей Аксенов сообщил, что сейчас в регионе заканчивается строительство четырехполосной дороги «Симферополь - Евпатория - Мирный», благодаря которой от курортной зоны до Симферополя можно будет добраться за 20 минут, до Севастополя - за час, до Евпатории - за 10 минут.

В Запорожской области появится круглогодичный морской курорт «Приморск». Чтобы людям было удобно добираться до этого места, Владимир Путин дал поручение - проработать вопрос устройства удобной инфраструктуры, в том числе новой автодороги.

На Кубани планируют создать курорт «Новая Анапа». По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, для реализации данного проекта потребуется строительство новой подъездной дороги в обход населенных пунктов стоимостью около 55 млрд рублей. Длина трассы составит 18 км.

Глава Дагестана Сергей Меликов представил проект курорта «Каспийский прибрежный кластер». Для его транспортной доступности в регионе сейчас ведется реконструкция участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ» - до конца 2026 года здесь будет четыре полосы с разделением встречных потоков. Также проводится работа по увеличению пропускной способности автомобильных пунктов пропуска на российско-азербайджанской границе.

«В декабре 2023 года после масштабной реконструкции введен в эксплуатацию пункт пропуска Яраг-Казмаляр. Ведется работа по проектированию и реконструкции пунктов пропуска Тагиркент-Казмаляр и Нова-Филя, также входящих в створ международного транспортного коридора «Север-Юг». После завершения реконструкции общая проектная пропускная способность увеличится с 750 транспортных средств до более чем 4,5 тыс. транспортных средств в сутки», - отметил глава республики.







Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Запорожской области

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Запорожье, в Запорожской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Запорожье

Дрон ВСУ ударил по машине с семьёй в Запорожье, четверо детей остались сиротами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net