Главные новости Заозёрного
Заозёрный
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Дорожники Красноярского края подвели итоги работы за прошлый год

Дорожники Красноярского края подвели итоги работы за прошлый год

В 2023 году на автомобильных дорогах Красноярского края выполнен комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения и снижение уровня аварийности.

Краевые дорожники, подводя итоги работы по повышению безопасности движения в 2023 году рассказали о новых дорожных знаках, барьерных ограждениях, остановочных пунктах, системах освещения и "лежачих полицейских".

В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" на объектах ремонта установлены более 3000 новых дорожных знаков, заменили поврежденные, а также установили недостающие знаки. На 5500 километрах дорог с асфальтобетонным покрытием специалисты нанесли и восстановили горизонтальную дорожную разметку. На 600 пешеходных переходах восстановили дорожную разметку. На проезжей части 40 участков дорог нанесли дублирующие знаки запрещающего и предупреждающего типа.

На 14 пешеходных переходах, расположенных вблизи детских учреждений Ирбейского, Канского, Манского, Сухобузимского, Тасеевского, Ачинского, Балахтинского, Тюхтетского и Ужурского районов установлены светофоры, искусственные неровности и системы освещения. Кроме того, на 12 переходах выполнены устройства тротуаров и пешеходных ограждений, а 25 пешеходных переходов дополнительно оборудовали освещением и "лежачими полицейскими". На транзитных участках в границах населенных пунктов появились еще 10 новых переходов.

На обочинах автомобильных дорог смонтировано 28 тысяч погонных метров барьерных ограждений. На четырёхполосных участках автодорог Ачинск – Бирилюссы в Ачинском и Большеулуйском районах и на подъезде к международному аэропорту Красноярск в Емельяновском районе дорожники установили разделительные ограждения общей протяженностью 8500 погонных метров.

Системы освещения установили на 20 километрах транзитных участках дорог Красноярск – Енисейск, Творогово – Логовой, Уяр – Заозерный, Красноярск – Элита, Красноярск – Кузнецово – Зыково и Дудинка – Алыкель.

56 новых остановочных пунктов общественного транспорта установили и обустроили на краевых дорогах, еще 20 остановок привели в соответствие с нормативами. Также дорожники устроили 15 километров тротуаров в поселке Балахта, в городе Лесосибирске, селах Верхнепашино, Мокрушинское, Филимоново, в поселке Никольск и других. Также 2,5 километра в рамках нацпроекта на автодорогах Енисей – Шира, Красноярск – Кузнецово – Зыково, Саяны и других.

За прошедший год ликвидировано более 400 несанкционированных примыканий к автодорогам и выполнены работы по ликвидации двух аварийно-опасных участков.

На аварийно-опасном участке с 8-го по 9-й километры автодороги Красноярск – Железногорск в Березовском районе специалисты установили сигнальные столбики, знаки, ограничивающие скоростной режим, а также нанесли современную разметку из пластичных материалов, выполнили устройство шумовых полос. Аналогичные работы выполнены и на первом километре подъезда к Минусинску в Минусинском районе. На обоих участках также установлены мобильные комплексы автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД.






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

При поддержке «Роснефти» ученые провели самый масштабный мониторинг диких северных оленей на Таймыре





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Заозёрном, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Заозёрный

До конца апреля красноярцы могу выбрать территорию для благоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net