Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Закаменска
Закаменск
Январь
2023
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27
28
29
30 31

Спектакль "Вдох-выдох" нужен и детям, и их родителям" - Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии, о постановке Театра имени Бестужева

0
Спектакль

Обсуждение спектакля "Вдох-выдох" в Государственном Русском драматическом театре имени Бестужева

- Нет ничего хуже для ребенка, чем непрожитая жизнь его родителей, – говорит одна из зрительниц во время обсуждения спектакля.

- Если взрослый человек или ребёнок не такой, как все, то мир для него становится чужим. Даже взрослому перенести травлю сложно, а как же быть с открытой и ранимой детской душой? Я смотрела на одном дыхании и видела травмированных детей и их родителей, то, на каком резонансе они сходятся друг с другом! И я смотрела и понимала, как боль не давала всем сойтись, и как она, в итоге, всех объединила. В этом спектакле убедительно все и искренне, и подростковая манера говорить узнаваема, - поделилась мнением Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии.

Были и те, кто нашел в себе силы признаться, что сталкивался с такой проблемой в школе.

- Я давно хотела прийти на этот спектакль с дочерью. И еще приду теперь, но уже с учениками, потому что мне очень понравилось и то, как играли артисты, и музыка, и другие решения. Даже паузы между сценами, возможно, имеют смысл. Но главное, я все это знаю – детстве я и сама была объектом травли одноклассников, – вдруг сказала одна из зрительниц.

А в это время слово попросил молодой человек с дальнего ряда.

- А я сам был тем, кто травил. У меня в семье в ту пору были проблемы, и я выплескивал свою агрессию таким образом. И знаете, что было для меня важно? Чтобы жертва реагировала на мои выпады. Как только человек перестает реагировать, нападать на него становится неинтересно.

Клинический психолог Республиканского наркологического диспансера Анастасия Попова немедленно соглашается и дает ряд рекомендаций:

- Агрессор – это всегда травмированный человек. Возможно, над ним издеваются родители, или он решает нападать, чтобы скрыть свою слабость. Как говорится, у кого, что болит, тот про то и говорит. Цель агрессора – получить ответные эмоции. Когда человек не отвечает агрессией на агрессию, игра заканчивается. Надо помнить, что буллинг –  это проблема всего коллектива. Если весь класс скажет агрессору, остановит его, то буллинг легко пресекается. Но пока все поддерживают агрессора, боясь оказаться на месте того, кого травят, буллинг будет продолжаться.

Буллинг – это не конфликт двух человек, в нем обязательно участвует большое количество людей, которые намеренно и неоднократно вредят «жертве». Но поломанные ребра, как в спектакле – это уже не оскорбление, а насильственные действия, за которые нужно нести уголовную ответственность, считают в министерстве культуры Бурятии.

Текст: Диляра Батудаева
Фото: Галина Инкина.






Загрузка...


Глава Бурятии Алексей Цыденов
Бурятия

Алексей Цыденов представил в ДФО ход реализации мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска


Спорт в Бурятии
Бурятия

Каратист из Бурятии стал чемпионом Японии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Бурятии
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Бурятии


Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Закаменске, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Закаменск

Бесконтрольный прием парацетамола привел к разрушению печени у двухлетнего ребенка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net