Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Южноуральска
Южноуральск
Март
2024

Ветераны Челябинской области голосуют на выборах президента России

Ветераны Челябинской области голосуют на выборах президента России Житель Металлургического района города Челябинска Алексей Гаврилович Пронькин исполнил свой гражданский долг в день 97-летия.

В основной день голосования на выборах президента Российской Федерации ветеран Великой Отечественной войны, проживающий в Металлургическом районе, сделал свой выбор. Члены участковой избирательной комиссии посетили Алексея Гавриловича на дому и выполнили всю процедуру согласно инструкциям.

Поздравить ветерана с личным праздником в этот день пришли члены регионального политического совета партии «Единая Россия»: глава района, секретарь Металлургического местного отделения Партии Сергей Кочетков и председатель районного Совета депутатов Алексей Четвернин.

«Алексей Гаврилович очень многое сделал для нашей страны. Обладая высоким уровнем гражданской ответственности, он продолжает вносить большой вклад в общественно-политическую жизнь государства. Мы гордимся нашим ветераном, а наша молодежь имеет уникальную возможность общения с человеком, который пережил разные мировые события и может рассказать о своем жизненном опыте, а сегодня он является для каждого из нас примером настоящего патриота, который искренне любит свою страну и радеет за ее будущее», - сказал Алексей Четвернин.

Отметим, что Алексей Гаврилович — участник Великой Отечественной войны, награжденный орденом «Отечественной войны» II степени и юбилейными медалями. После окончания военной службы в Советской армии в 1951 году он перебрался в Металлургический район, где трудился на комбинате в течение 40 лет. Его потрет размещен на «Аллее Славы» в сквере Победы на улице Коммунистической.
А в Южноуральске 90-летняя Евдокия Андреевна Хорликова пришла на избирательный участок в школу №7, чтобы принять участие в выборах. Она родилась в 1934 году, много пережила вместе со страной, говорит, что никакие трудности не могут ее остановить от выполнения гражданского долга.

«Ко мне домой приходили агитаторы, предлагали проголосовать на дому. Но я всегда прихожу на участок в день выборов и своей традиции я не изменила. Выборы — это наша ответственность! Горжусь тем, что живу в России и могу лично принять участие в выборах Президента», - поделилась Евдокия Андреевна.

Жительница Чебаркуля Нина Николаевна Семизорова в свои 85 лет пришла на УИК №453 выразить свою волю самостоятельно, без сопровождающих. И встрече с бывшей коллегой по чебаркульскому военторгу Людмилой Васильевной Балашовой была очень рада.

«Раньше ходили голосовать родители, и мы поступаем так же, ведь мы дети своей страны и нам важно ее будущее. Это наш гражданский долг, вызванный чувством ответственности, понимания и важности момента. Выборы у нас в стране не отменяются, как и традиции, и главные жизненные принципы», - поделились ветераны.

В Нагайбакском районе в первые часы работы избирательного участка №1750 проголосовать пришла семья Аргимбанвых, на двоих супругам 181 год. Жительница поселка Кассельский, 91-летняя Татьяна Ишимова также пришла на избирательный участок самостоятельно. Татьяна Ивановна на протяжении многих лет активно участвует в жизни страны, района и родного села. На участке №2273 Локомотивного городского округа самостоятельно проголосовала в день своего 85-летнего юбилея Анна Федоровна Арсеньева, а в Троицке ветераны Мария Алексеевна Игуменьшева и Иван Александрович Новиков, обоим по 93 года.







Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Челябинский губернатор предложил объединить профсоюзным движением все предприятия и организации


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Южноуральске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Южноуральск

Обращений очень много: сколько дорог отремонтируют в этом году в Челябинской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net