Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Январь
2022

Сахалинцев освободили от оплаты капремонта — льготу получили 10 районов

Сахалинцев освободили от оплаты капремонта — льготу получили 10 районов

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко освободил часть собственников от взносов на капремонт. Такие новшества затронули 184 дома в 10 районах.

По словам Валерия Лимаренко, такие люди поддерживают жилое помещение в отличном состоянии. Это было бы очень справедливо — дать им такую льготу «Мы решили освободить от платы за капитальный ремонт собственников квартир в небольших домах. Как правило, такое жилье люди сами поддерживают в хорошем состоянии. Поэтому справедливо избавить сахалинцев и курильчан от дополнительных взносов», — отметил глава региона. Начисление взносов на капитальный ремонт в домах, где есть освобожденные от уплаты за капремонт, прекратилось с 16 декабря 2021 года. Собственникам вернут уплаченные средства. «Чтобы уплаченные взносы вернулись собственнику, необходимо направить в адрес Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области заявление и документы, подтверждающие право собственности. Если был открыт спецсчет, то документы направляются владельцу спецсчета», — объяснил руководитель Фонда капитального ремонта Сахалинской области Евгений Михлик. Вместе с заявлением нужно предоставить: — если собственник помещения физическое лицо — копию паспорта и выписку из Росреестра, подтверждающую право собственности на помещение в данном многоквартирном доме (выданный не ранее чем за 30 календарных дней); — если собственник помещения юридическое лицо — копию паспорта, выписку из Росреестра, ЕГРЮЛ (выданный не ранее чем за 30 календарных дней). Заявление и документы можно предоставить лично или по почте — ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Поданные документы рассмотрят в течение пяти рабочих дней со дня поступления. Деньги должны вернуться в течение 20 рабочих дней с момента принятия решения о возврате. Проконсультироваться по вопросам возврата средств за капремонт можно по телефону горячей линии ЖКХ: *0065 (с мобильного телефона) или 8-800-302-00-65. Отмечается, что больше всего домов с льготниками по взносам на капремонт расположено в Охинском районе, их здесь 67, 52 — в Южно-Сахалинске, 37 — в Курильском районе. Остальные дома находятся в Южно-Курильском, Анивском, Томаринском, Александровск-Сахалинском, Северо-Курильском, Тымовском и Холмском районах.






Загрузка...


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
Сахалинская область

Валерий Лимаренко поздравил островитян с Днем флага Сахалинской области


Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Юные баскетболисты борются за награды сахалинского первенства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Сахалинской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Южно-Сахалинск

Снёс памятники и голый бегал вокруг машины: На Сахалине пьяный водитель влетел на кладбище

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net