Главные новости Юрьева-Польского
Юрьев-Польский
Апрель
2024
1 2
3
4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27
28
29 30

Река Колокша поднялась до отметки «высокое половодье»

0
Река Колокша поднялась до отметки «высокое половодье»

Во Владимирской области — оранжевый уровень опасности из-за сильного разлива малых рек, затопивших города и поселки. В Судогде жителей подтопленных улиц возят на работу и обратно на спецтранспорте, школьников отправили на дистант. При этом пик половодья еще не наступил

В прогностической карте предупреждений Гидрометцентра Владимирская область — в оранжевом секторе регионов с высокой погодной опасностью. Причина — половодье, на малых реках уже достигшее высоких значений.

фото группы «Судогда NEWS» в ВК

Гидропост на Колокше возле села Бабаево Собинского района по состоянию на 5 апреля показывает уровень воды в 754 сантиметра — это выше отметки «высокое половодье на 23 сантиметра.

«В период с 4 по 8 апреля на реке превышение уровнем воды отметки ОЯ "Высокое половодье", вызванное заломом леса, сохранится до момента его разрушения», - указывается в прогнозе синоптиков.

фото Андрея Дмитриева, группа «Подслушано Собинка | Лакинск»

Гидрометцентр прогнозирует дальнейший подъем уровня воды в малых и средних реках Владимирской области — отметку «Высокое половодье», по прогнозу, в ближайшее время достигнут река Судогда у города с одноименным названием и река Серая у деревни Новинки.

«В результате достижения уровня "Высокое половодье" произойдет затопление речных пойм и расположенных в них некапитальных сооружений и участков дорог в г. Судогда, д. Новинки и г. Александров. Подъем уровня воды на реках местами будет достигать до 0,3-0,5 метров», - прогнозирует Гидроментр России.

фото Анастасии Егоровой

фото Светланы Луценко

По факту Судогда «плывет» уже несколько дней — в городе, куда зашла разлившаяся река, подтоплены жилые дома в микрорайоне «Новая фабрика» - улицы Пионерская, Южная, Первомайская, Октябрьская, Береговая, Набережная, Фестивальная, Учительская.

группа «Судогда NEWS»

В соцсетях жители не скупятся на «комплименты» в адрес городских и районных властей:

«Все ливневки очищались, мусором не забрасывались, ПЭТ-пакетами и ПЭТ-бутылками, и отходами всевозможными, человеком! Все ветки и сучья убирались и утилизировались, а теперь что творится! Я так думаю, что, конечно, все начинается с нас самих, но и службы соответственные должны не только расчищать ,что уже происходит, но и на протяжении всего года мониторить и принимать меры, а не реагировать, когда беда, за пять минут смывает дамбы, дороги и приходит в дом».

фото Марины Королёвой

Администрация Судогодского района сообщает, что подтопления есть, но на данный момент гидрологическая обстановка не представляет угрозы для жилья и жизнеобеспечения граждан. А там, где это необходимо, в Судогодском районе организован подвоз жителей в утренние и вечерние часы с 07:00 до 10:00 и с 16:00 до 19:00. Подтопленные участки осмотрел район-менеджер Валерий Сафонов:

«Держу ситуацию на контроле. Подтопления на многих участках сохраняются. Пик паводка ещё впереди».

Упоминаемая в сообщении Гидрометцентра деревня Новинки Александровского района тоже собирает просмотры в соцсетях. На «большую воду» приятно смотреть с экрана. А вот местным жителям, которых река Серая отрезала от «большой земли, не позавидуешь.

видео группы «AlexAutoLive | Александров»

«Затопило мост, который ведет из деревни Новинки в сторону улицы Сноповская. Автобусного сообщения нет, школьного автобуса тоже нет. Вот как детям ходить в школу, а взрослым на работу?»,– пишет жительница населенного пункта.

В садовых товариществах Петушинского района и местных деревнях вода, по сообщениям жителей в местных группах ВКонтакте, начала отступать.

В Собинском районе жители любуются разливом на Клязьме.

А жительница деревни Лучки Юрьев-Польского района показывает, что разлив на Нерли отрезал часть населенного пункта — водой затопило мост.

видео Екатерины Жук, группа «Подслушано Юрьев-Польский»

4 апреля управление МЧС по Владимирской области прогнозировало подтопление 108 приусадебных участков в Собинском, Петушинском, Киржачском, Суздальском и Судогодском районах, пяти участков дорог и трех домов. На тот момент уже было подтоплено 240 приусадебных участков в Судогде, Собинском районе, Владимире, Петушинском районе, 4 моста и 6 участков дорог.

Сегодня МЧС сделало СМС-рассылку с предупреждением — в преддверии выходных и очередной волны тепла владимирцев просят временно не посещать населенные пункты и садовые товарищества, где есть угроза подтопления.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Авдеев рассказал, как будут праздновать День Победы во Владимире


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Владимирские тяжелоатлеты завоевали награды чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Молодым ученым из Владимирской области дали миллион рублей на научные исследования





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Юрьеве-Польском, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Юрьев-Польский

Почти 80 км региональных трасс во Владимирской области приведут к нормативам по БКД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net