Главные новости Юрги
Юрга
Август
2015
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Кузбасс осваивает скандинавскую ходьбу

0

Как сообщает пресс-служба департамента охраны здоровья населения Кемеровской области, этим летом Кузбасс включился в мировое движение здоровья, объединяющее 40 стран, популяризирующих скандинавскую ходьбу.

Скандинавская ходьба укрепляет сердечно-сосудистую систему, снижает уровень холестерина в крови, стимулирует работу внутренних органов и нормализует обмен веществ, благотворно влияет на весь организм. Ею может заниматься каждый, независимо от физической подготовки и возраста. В Кемеровской области действует 46 маршрутов для занятий этим видом физкультуры и оздоровления. Дорожки расположены в парковых зонах, скверах, местах массового отдыха, они оборудованы специальной разметкой, скамейками для отдыха.

Такие маршруты есть в Кемерове, Анжеро-Судженске, Ленинске-Кузнецком, Юрге и Тайге. В Кемерове они действует на стадионе «Химик», в парке им.Веры Волошиной и на территории губернского центра спорта «Кузбасс». Также есть пункты проката спортивного инвентаря в СДЮСШОР №3 и Сосновом бору. Каждое воскресенье на стадионе «Химик» для кемеровчан проходят бесплатные занятия по скандинавской ходьбе под руководством профессионального тренера. 

В Прокопьевске самыми популярными местами для занятий скандинавской ходьбой стали Зенковский парк с его удобными пешеходными дорожками и Аллея героев, где в рамках подготовки к областному Дню шахтера благоустроена территория и заменен асфальт.

Сегодня в Кузбассе этот вид физической культуры становится все более популярным, особенно у старшего поколения, так как заниматься скандинавской ходьбой можно независимо от физической подготовки и для этого нет никаких медицинских противопоказаний. По инициативе губернатора Амана Тулеева, в Кузбассе проходит акция по вручению скандинавских палок для ходьбы. На сегодняшний день этот инвентарь бесплатно получили уже около 3 тыс. человек. 






Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

Спорт в Кемеровской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области




Путин в Кемеровской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Юрге, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net