Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Юбилейного
Юбилейный
Февраль
2018
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Новые правила эвакуации авто в Ивантеевке: куды бечь?


Автолюбителям стало проще искать эвакуированные в Подмосковье автомобили, пишет "Российская газета". Разрозненные спецстоянки, каждая из которых работала по своим правилам и тарифам, канули в Лету, вместо них появились 38 обустроенных площадок общей вместимостью 5887 машино-мест. Но главное - теперь по всей Московской области машины нарушителей правил парковки принимают и выдают на единых условиях. Все штрафстоянки распределены между тремя операторами. Сам процесс поиска машины проходит теперь гораздо быстрее. Если раньше нужно было звонить в службу 112 и ожидать переадресации на транспортную полицию или обращаться сразу в дежурную часть регионального главка ГИБДД, то теперь для владельцев, "потерявших" свои авто на подмосковных улицах, работает единый телефон центра безопасности дорожного движения Московской области: 8 (495) 734-78-81. По этому номеру скажут адрес штрафстоянки, на которую увезли ваше транспортное средство. 

По-новому происходит и расчет за работу эвакуатора и хранение машины на штрафстоянке. Прежде автолюбители платили за каждый час, проведенный машиной на принудительной парковке, но теперь область перешла с почасовой оплаты на посуточную. Первые 24 часа автомобиль стоит бесплатно, затем нужно будет оплачивать каждые сутки хранения. Подобная система оплаты, к слову, действует в Москве. Суточное содержание на штрафстоянке мотоцикла обойдется в 697 рублей, легкового автомобиля - в 1394 рубля. Хранение грузовиков или автобусов будет стоить 3854 рубля, а негабаритных транспортных средств - 7246 рублей в сутки.

На работу эвакуаторов, перемещающих авто нарушителей на штрафстоянки, также установлены единые для всей области тарифы. За эвакуацию мотоциклов и легковых машин придется выложить 4227 рублей, автобусов и грузовиков - 6060, негабаритных транспортных средств - 15 054 рубля. Забрать машину со штрафстоянки можно в любое время суток - все спецпарковки работают круглосуточно.

Оплатить услуги перемещения и хранения автомобиля теперь можно в течение 30 дней с момента эвакуации. Ранее с нарушителей требовали оплату на месте, иначе не отдавали машину.

В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья напоминают: эвакуации подлежат машины, оставленные под запрещающими знаками, на тротуаре, трамвайных путях, пешеходных переходах или ближе 5 метров перед ними. Увезут на штраф стоянку автомобиль, припаркованный на узкой проезжей части и мешающий проезду других машин или оставленный на месте для инвалида. Окажется на спец стоянке и авто, управляемое пьяным водителем, а также перегруженные грузовики, не прошедшие весовой контроль на региональных дорогах. 

Если что-то случится с автомобилем, ивантеевцам следует обращаться к оператору "Европа Групп".  Он работает по Ивантеевке, а также в Щелковском, Пушкинском районах, городских округах Королев, Красноармейск, Балашиха, Железнодорожный, Ивантеевка, Черноголовка, Юбилейный, Фрязино, Звездный городок и др. Тел. диспетчерской 8 (916) 258-77-88. В Королеве спецстоянка располагается по адресу: Калининградский проезд, д. 5.

 

Рубрики:






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Юбилейном, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Юбилейный

Стали известны номинанты X Юбилейного Космического Фестиваля Импровизаторов "ПЛАНЕТА КСЕО"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net