Главные новости Ейска
Ейск
Январь
2016
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Азовское море начало замерзать из-за аномально низкой температуры

Азовское море начало замерзать из-за аномально низких температур, вызванных холодным арктическим циклоном, установившимся на Юге России. По сообщению СМИ региона, это может значительно осложнить навигацию не только в самом Азовском море, но и в Керченском проливе.

По словам очевидцев, сейчас толщина льда на подходах к Таганрогу, Ейску и в Азово-Донском морском канале составляет от семи до десяти сантиметров. При этом столбики термометров опустились до минус 25 градусов по Цельсию.

Если такая температура сохранится до пятого января, то "замерзнет весь Таганрогский залив Азовского моря", отмечают эксперты. Сейчас там уже начинается ледовая навигация. С четвертого января "введены ограничения по классу судов - к плаванию допускаются только те, кто имеет ледовый класс не ниже Ice-1 и с запасом топлива, воды и продовольствия не менее, чем на 14 суток. Запрещается плавание барж, буксирных составов и любые буксировочные операции".

В то же время, в МЧС региона сообщили, что не прогнозируют каких-либо чрезвычайных ситуаций, связанных с погодными условиями.

- По прогнозам Гидрометеоцентра, которые мы получаем, завтра, пятого января, в регионе обещает установиться температура, близкая к нулю градусов, что исключает замерзание воды в море, - пояснил ситуацию начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк. - Однако более точный прогноз мы получим только сегодня к вечеру, на данный момент он обрабатывается. Как погодные условия повлияют на судоходность в акватории Азовского моря, я сказать не могу.

Как пишут СМИ региона, в конце первой недели января ожидается небольшое потепление, а потом снова ударят морозы. Это приведет к серьезным трудностям в морских перевозках в Крым с Кубани и из портов Дона.

http://rg.ru/2016/01/04/reg-ufo/pogoda-anons.html






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Ейске, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net