Ветер, дождь, град: на Кубани действует штормовое предупреждение из-за непогоды
Регион, в том числе и Краснодар, ожидают сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с. Также в эти дни будет дождливо на восточной половине Азовского моря, в том числе в портах Ейск и Темрюк. Высота волн будет достигать 0,8-1,3 м.
Как рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк, все силы и средства действуют в режиме повышенной готовности.
В пресс-службе администрации краевого центра рассказали о том, куда звонить в случае возникновения ЧС: по номеру 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб – «112» (набор по городскому и мобильному телефонам).
Ранее «Краснодарские известия» сообщали о том, что глава Краснодара поручил уделить особое внимание безопасности детей на водных объектах.
The post Ветер, дождь, град: на Кубани действует штормовое предупреждение из-за непогоды first appeared on Краснодарские Известия.
