Главные новости Ясногорска
Ясногорск
Март
2019
1
2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30
31

Сюжет ТСН24: На землях сельхозназначения в Ясногорском районе появляются родовые поместья

Последние восемь лет Елена Тросенко разводит лошадей украинской верховой породы. В поселение "Красивая сказка" она переехала 2011 году. На тот момент в ее хозяйстве было всего четыре лошади, сейчас их 11. Помимо этого на небольшом участке в 3,5 гектаров нашлось место для содержания кур и коз. Все постройки, включая, небольшой жилой дом возведены без фундамента. Строить несущие здания на землях сельхозназначения, которые отведены под фермерские хозяйства, запрещено. Некоторые даже занимаются сбытом такой "домашней продукции". Но их не много. Всего в поселении "Красивая сказка" содержат хозяйство не более 30 фермеров. Участков же здесь около 90. В том, что добросовестно используют землю не все, легко убедиться. На горизонте виднеются многоэтажные кирпичные коттеджи, которые явно стоят на фундаменте. И точно не похожи на сооружения для ведения фермерского хозяйства. Все участки куплены у основателя поселения. С полным списком условий можно ознакомиться на сайте "Звенящие кедры России". В Поселение принимаются читатели книг Мегре, намеренные воплощать в жизнь прекрасные образы Анастасии - создавать свои Родовые Поместья. Эти идеи не разделяют ясногорские активисты, которые против создания общин и строительства многоэтажных коттеджей на землях, где нужно сельским хозяйством заниматься. По мнению активистов, сейчас владельцы участков пытаются узаконить свои постройки. Последняя попытка была предпринята накануне. Вопрос о внесении изменения в правила землепользования и застройки на территории муниципального образования Иваньковское рассмотрен в ходе публичных слушаний. По итогу, 198 человек из 203 одобрили документ. Тем самым, дали владельцем участков возможность строить капитальные сооружения. Несогласные с принятым решением теперь надеются на поддержку губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Они написали открытое письмо, в котором говорят, что в Ясногорском районе создано, по меньшей мере, восемь так называемых родовых поселений, где большинство владельцев земель, не содержат хозяйства, а возводят родовые имения. Отчему, что в данный документ, принятый на слушаниях, который позволит возводить несущие постройки, находится на рассмотрении в прокуратуре.

 






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Тульской области
Тульская область

В Тульской области появятся новые спортивные учреждения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В Новомосковске поймали мужчину, который сбрасывал строительный мусор в лес





Путин в Тульской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Ясногорске, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Ясногорск

В Тульской области подтоплены 15 мостов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net