Маршрут Яавтобуса для дачников поменяли из-за ограничителя большегрузов
Об этом сообщает ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области».
Речь про дачный маршрут №106. Он ходил от вокзала Ярославль-Главный через Красноперекопский район и Юго-Западную окружную дорогу. С 15 апреля рейс пойдёт по новой схеме из-за установки ограничителей габаритов проезда для большегрузов на улице Гудованцева.
«Теперь автобус № 106 не будет останавливаться на остановке «Улица Бахвалова» в прямом направлении и на остановке «Улица 8-го Марта» в обратном направлении. При следовании в прямом направлении сразу после остановки «Комсомольская площадь» на улице Стачек автобус пройдет с остановками «Улица Лодочная», «Карачиха», «Поворот на Ивняки» и далее через Сады «Южные» до Крестобогородской и автовокзала», — привели детали в ГКУ.
В обратном направлении после садов «Южных» автобус будет высаживать пассажиров на повороте на Ивняки, в Карачихе, а также на улице Лодочной и на Комсомольской площади, а затем проследует на Городской Вал.
Остаётся добавить, что с 15 апреля в Ярославле и пригороде перейдут на летнее расписание 27 маршрутов.
