Главные новости Ярославля
Ярославль
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

69-летний "инвестор" из Ярославля хотел 15 млн рублей и попался с подделкой

Про Город ИИ

69-летнего жителя Ярославля признали виновным в попытке мошенничества под видом инвестиций в проект перевода городского водоснабжения на подземные источники, а также в хранении поддельной иностранной валюты. Он обвинялся по статьям о покушении на мошенничество в особо крупном размере и хранении фальшивых денег. Об этом рассказали в прокуратуре Ярославской области.

Суд установил, что из-за долгов и финансовых проблем мужчина решил обмануть своего знакомого, директора торгового центра, и завладеть его деньгами. В 2023–2024 годах он на встречах убеждал знакомого передать 15 миллиона рублей якобы для передачи взяток должностным лицам и реализации инвестиционного проекта по переводу системы водоснабжения Ярославля на подземные источники, а также проекта по добыче подземных вод в области и их продаже в России и за рубеж. В апреле 2024 года он получил от знакомого, который добровольно участвовал в оперативном мероприятии УФСБ по Ярославской области, муляж 15 миллиона рублей, которые собирался присвоить, но был задержан с поличным.

При обыске дома у мужчины нашли поддельную иностранную валюту на сумму 3 тысячи долларов США, которую он хранил для последующего сбыта. С учетом позиции государственного обвинителя Фрунзенский районный суд назначил ему 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и штрафом 500 тысяч рублей. Если в период испытательного срока он совершит новое преступление, условное наказание могут заменить на реальное лишение свободы.

Ранее "Про Город" рассказывал, что ярославский мошенник обманул инвалида. Несколько лет назад подозреваемый познакомился с мужчиной‑инвалидом первой группы, который занимается созданием сайтов. Спустя время он предложил помочь оформить "выплаты от государства" и под этим предлогом убедил знакомого перевести ему несколько сумм, всего 30 тысяч рублей.






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев

Спорт в Ярославской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области




Путин в Ярославской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net