В Ярославской области браконьер попался в фотоловушку
Его лишили права охоты за незаконную добычу кабана.
К ответственности привлечен житель Любимского района. Осенью прошлого года сотрудники министерства лесного хозяйства и природопользования Ярославской области на территории общедоступного охотничьего угодья обнаружили подкормочную площадку. Госохотинспектор установил на этой территории фотоловушку, в которую и попал браконьер.
«При проведении очередных рейдовых мероприятий вблизи подкормки обнаружены следы незаконной добычи кабана, а также установлена личность охотника, который при помощи капканов, оборудованных петлями, поймал дикого зверя. На месте правонарушения госохотинспектором у нарушителя было изъято охотничье оружие, а также 2 капкана, составлен протокол об административном правонарушении», – сообщили в министерстве.
Дело завершилось судом, который лишил мужчину права охоты на один год. Также он должен выплатить 90 тысяч рублей за незаконно добытого кабана.
