Ярославцы жалуются на водителя, заблокировавшего двери автобуса
Перевозчик пообещал провести служебную проверку.
Жалоба опубликована в социальных сетях. По словам одной из пассажирок, происходило все 27 января в автобусе, следующем по маршруту №178 «Автовокзал - поселок Михайловский». На своей остановке, как и положено, женщина попыталась зафиксировать через валидатор выход из автобуса, но, как она говорит, устройство выдало ошибку: «Регистрация выхода невозможна, дождитесь переключения остановок».
«Я вежливо попросила водителя переключить режим остановки в системе. В ответ он заявил: «Почему вы должны зарабатывать, а я нет?». После повторной просьбы водитель начал грубо оскорблять меня. Кроме того, он заблокировал двери, не позволяя мне и другим пассажирам выйти, а новым — войти в салон», – рассказывает пассажирка.
За комментариями мы обратились в ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области». Там нам пояснили, что по данному обращению будет проведена служебная проверка.
«Мы внимательно рассмотрим описанные в обращении обстоятельства, а также проанализируем записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить все детали произошедшего. На основании результатов проверки примем соответствующие меры в отношении водителя. Благодарим за обращение и приносим извинения за доставленные неудобства в части несоблюдение стандартов обслуживания на наших маршрутах», – прокомментировали произошедшее в компании «Транспорт Ярославии», которая обслуживает этот маршрут.
