Председатель Следственного комитета занялся сухостью ярославских автобусов
И ждет доклада от своих подчиненных в Ярославле.
В центре внимания Александра Бастрыкина оказалась жалоба пассажирки 13-го автобуса, которая появилась в соцсетях и СМИ. Женщина сообщила, что упала при входе в автобус. Именно этот момент в СК посчитали вероятным случаем оказания транспортных услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
«В декабре текущего года местная жительница из-за ненадлежащей уборки салона маршрутного автобуса от снега и наледи при посадке поскользнулась и упала. В связи с этим пострадавшей потребовалась медицинская помощь. Отмечается, что указанный случай не единичен, однако мер реагирования не принимается»,— отметили в информационном центре Следственного комитета.
Впрочем, в региональном минтрансе на ситуацию реагировали. По данным ведомства откликнулся и перевозчик. «Перевозчик взял на особый контроль чистоту и сухость в салонах автобусов для недопущения подобных ситуаций в дальнейшем»,— отметили в миндортрансе. И все же проверки данного случая следователями не избежать.
«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ярославской области провести процессуальную проверку и представить доклад о ее промежуточных результатах и принятом по итогам решении.
Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства»,— отметили в информационном центре СК России.
