Главные новости Ярославля
Ярославль
Апрель
2024

Золотое кольцо: крутой маршрут выходного дня (ну, или недели, как хочешь!)

Не знаете, куда пойти? Что делать, если вы захотели поехать не на Мальдивы (хотя это, конечно, привлекательно), а в действительно красивое место? Золотое кольцо – это больше, чем просто туристический маршрут, это поистине умопомрачительное место!

В чем проблема? А дело в том, что вы уже путешествуете по древним городам, имеющим большую ценность и каждый из которых имеет свои особенности. При желании вы можете посетить монастырь, подняться на колокольню, а при желании поучиться чему-нибудь у местных мастеров. Просто сделайте красивое фото, если хотите!

Путешествие по Золотому кольцу

Это идеальное место для людей, которые хотят:

  • Узнайте о богатой истории и культуре России.

  • Наслаждайтесь природной красотой России.

  • Почему бы не отвлечься от городской суеты и не погрузиться в атмосферу древней Руси.

  • Путешествие по Золотому кольцу станет незабываемым приключением, которое оставит яркие впечатления на долгие годы.

Куда ехать?

Ну маршрутов много, так что выбирайте сами. Все крупные города, такие как Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Суздаль и Владимир можно охватить за несколько дней. Или вы можете медленно, эмоционально и разумно разбить их по отдельности.

  • Классический маршрут: Москва – Сергиев Посад – Переславль-Залесский – Ростов – Ярославль – Кострома – Суздаль – Владимир – Москва.

  • Малое кольцо: Москва – Сергиев Посад – Переславль Залесский – Ростов – Ярославль – Москва. Этот вариант подходит для людей с ограниченным временем.

  • Северо-восточное кольцо: Москва – Переславль-Залесский – Ростов – Углич – Мышкин – Ярославль – Кострома – Москва. Этот маршрут позволяет вам посетить менее туристические, но очаровательные города, такие как Углич и Мышкин (валеночная столица России!).

  • Западное кольцо: Москва – Александров (бывшая резиденция русских царей) – Переславль-Залесский – Ростов – Ярославль – Москва.

Что там делать?

Да все, что только можно придумать! Прогуляйтесь по старинным улицам, посетите музеи и познайте историю. Не забудьте попробовать местную кухню. Щи изысканные. Блинчики вкусные, да и других деликатесов много.

  • Сергиев Посад: Погрузитесь в атмосферу Троице-Сергиевой лавры, одного из крупнейших монастырей России.

    Обратите внимание: Нашёл сайт, где можно посмотреть весь маршрут деда за время войны. Весь день изучаю ?.

    Прогуляйтесь по территории монастыря, полюбуйтесь величием архитектуры и окунитесь в историю.
  • Переславль Залесский: Посетите Спасо-Преображенский собор, узнайте легенду о «Синем камне» и совершите путешествие во времени. Эти места окутаны тайнами и загадками, которые не оставят вас равнодушными.

  • Ростов Великий: Погрузитесь в красоту Ростовского Кремля и послушайте звон колоколов 17 века, звонящих в колокольне Успенского собора. Эти архитектурные шедевры поразят ваше воображение.

  • Ярославль: Прогуляйтесь по набережной реки Волги и полюбуйтесь храмами этого прекрасного города, внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Погрузитесь в старинную атмосферу и почувствуйте дух русской культуры.

  • Кострома: посетите родину Снегурочки и Ипатьевский монастырь, где был коронован Михаил Романов. Познакомьтесь с историей России и узнайте много нового об этой великой стране.

  • Суздаль: Прогуляйтесь по уютным улочкам, похожим на золотое кольцо «жемчуга», в окружении деревянных домов. Вдохните свежий воздух и почувствуйте себя частью русской сказки.

  • Владимир: Посмотрите белокаменные шедевры домонгольской Руси, Дмитриевский собор и Успенский собор. Погрузитесь в атмосферу старины и ощутите величие этих памятников архитектуры.

А вечером?

Можно посидеть в уютном ресторане, попробовать местное пиво (если, конечно, выходные!) или поискать сувениры. Кстати, там живут такие умельцы, как резчики по дереву и хохлома, от которых невозможно оторвать глаз. Все сделано вручную и красиво!

  • Попробуйте ароматные щи и румяные блины.

  • Посетите мастер-классы по резьбе по дереву и хохломской росписи.

  • Давайте покатаемся на лошадях или лодке.

  • Прогуляйтесь по сувенирным магазинам в поисках уникальных изделий ручной работы.

В общем, Золотое кольцо – это больше, чем просто путешествие, это незабываемое путешествие по истории без необходимости далеко летать. Соберите рюкзак (или чемодан, если хотите), пригласите друзей (или отправляйтесь в одиночку) и откройте для себя Россию!

Вы уже пробегали по Золотому кольцу? Дайте мне знать, что вам понравилось в комментариях. Какое место привлекло больше всего внимания? Какой совет вы бы дали будущим путешественникам? Поделитесь своими мыслями и давайте вместе сделаем Золотое Кольцо еще круче!

[мое] Путешествие Туристическое Путешествие Достопримечательности Золотое кольцо России Длинный пост 3

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Золотое кольцо: крутой маршрут выходного дня (ну, или недели, как хочешь!).

 






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Губернатор продлил отопительный сезон в Ярославской области


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославском музее-заповеднике отметят День архитектуры





Путин в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Ярославль

Матрица: пассажир автобуса в Ярославле ехал на верхних поручнях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net