Главные новости Ярославля
Ярославль
Апрель
2024

В Ярославле электросамокаты становятся общественным транспортом

0

Об этом заявили операторы средств индивидуальной мобильности. В Ярославле электросамокаты, которые позиционировались как средства для развлечения и отдыха населения, стали выполнять функции общественного транспорта. Об этом депутатам муниципалитета рассказала заместитель мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Елена Гудкевич. Так, по ее словам, операторы средств индивидуальной мобильности объяснили свой отказ участвовать в торгах на […]

Сообщение В Ярославле электросамокаты становятся общественным транспортом появились сначала на ТВИТРЕГИОН.

Об этом заявили операторы средств индивидуальной мобильности.

В Ярославле электросамокаты, которые позиционировались как средства для развлечения и отдыха населения, стали выполнять функции общественного транспорта. Об этом депутатам муниципалитета рассказала заместитель мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Елена Гудкевич. Так, по ее словам, операторы средств индивидуальной мобильности объяснили свой отказ участвовать в торгах на право аренды мест для размещения самокатов.

«Второй год мы объявляем торги, сейчас они тоже объявлены, но заявок на участие не поступает. Мы провели более двадцати встреч с операторами средств индивидуальной мобильности, пытаясь понять, почему им не интересны наши предложения», – обрисовала проблему Елена Гудкевич.

Как объясняют сами представители этого бизнеса, для них крайне важно, чтобы все места для размещения самокатов были доступны всем операторам, которые они готовы делить на паритетных началах.

«Весь мир сейчас воспринимает электросамокаты не как услугу для развлечения или досуга. Они являются в соответствующий сезон транспортным средством, средством общественного транспорта, когда молодые в основном пользователи берут самокат и едут, например, из Дзержинского района в центр города, или из Заволжского района в Брагино, а то во Фрунзенский район. Поэтому оператору важно, чтобы он имел право на места во всех районах города, а не только на один лот, в котором он поучаствовал и победил», – рассказала заммэра.

По ее словам, поездка должна иметь возможность закрытия для пользователя в любом районе города, а не там, где у оператора есть арендованные места. Отдельные лоты исключают сам смысл предоставления услуги средства индивидуальной мобильности, так как пользователю негде оставить самокат, то есть поездка не закроется.

Поэтому от проведения аукционов по аренде мест для размещения самокатов власти Ярославля отказались. С операторами будут заключать открытые соглашения, а плату взимать, исходя из количества размещенных на улицах средств индивидуальной мобильности.

Сообщение В Ярославле электросамокаты становятся общественным транспортом появились сначала на ТВИТРЕГИОН.






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Губернатор продлил отопительный сезон в Ярославской области


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Шинник» выиграл в Ярославле впервые с сентября


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославском музее-заповеднике отметят День архитектуры





Путин в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Ярославль

Нумеролог назвал имена самых распутных женщин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net