Главные новости Ярославля
Ярославль
Август
2022

Жители Сонковского края празднуют День округа

6 августа – День Сонковского муниципального округа. Муниципалитет отмечает 93 года со дня образования. Жителей территории поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Летопись Сонковского края хранит имена известных государственных, научных и культурных деятелей, патриотов Отечества. Особую роль в развитии края сыграла железная дорога. Благодаря ее строительству Сонково выросло из небольшой узловой станции в крупный поселок, стало одним из торговых центров Верхневолжья. Важно, что вы с благодарностью помните о тех, кто создал значительный экономический и культурный потенциал муниципального образования, сообща работаете на благо сонковской земли и всей России», – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.

Сегодня в Сонково также проходят мероприятия Дня малого бизнеса  и Дня железнодорожника – профессиональный праздник представители отрасли отметят завтра, 7 августа.

Железная дорога Бологое-Рыбинск была построена в 1870 году. Сонково стало крупным железнодорожным узлом, принимающим и отправляющим железнодорожные составы на Москву, Ярославль и Санкт-Петербург через Бологое и Пестово. Здесь проходит граница Октябрьской и Северной железных дорог.

С первых дней Великой Отечественной войны узловая станция Сонково играла важную роль в перевозке военных грузов. В поселке действовал крупный пункт по приему эвакуированного населения.

В 1995 году, в канун 50-летия Победы, в Сонково был установлен на вечную стоянку паровоз как знак большого вклада железнодорожников в обеспечение перевозок в годы войны.

Сонковчане чтят память уроженца Тверской губернии, министра путей сообщения Российской империи, создателя Транссибирской магистрали Михаила Хилкова. Бюст деятелю установлен на Площади железнодорожного вокзала. Празднование Дня округа начнется с возложения цветов к бюсту.

Также жителей и гостей Сонково приглашают на экскурсию по историческому центру поселка. Сбор участников организован в 16.30 возле Краеведческого информационного центра, торжественное открытие которого запланировано ранее, в 10.00.

Также в программе празднования – концертная и спортивная программы, выставка-ярмарка, квесты, мастер-классы и др.

Накануне, 5 августа, состоялось награждение лучших тружеников Сонковского округа.

0+

The post Жители Сонковского края празднуют День округа first appeared on Tverlife.ru.

 






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский «Локо» проиграл финал Кубка Харламова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Первые две выездные проверки утилизаторов для включения в реестр РОП прошли в России





Путин в Ярославской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Ярославль

Портативный сканер штрих-кодов Heroje H133U на базе CMOS-матрицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net