Главные новости Яранска
Яранск
Март
2024
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15
16
17
18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28 29
30
31

Искусственный интеллект отвечает за качество связи: Теle2 рассказал о развитии сети в области

0

Искусственный интеллект отвечает за качество связи: оператор Теle2 рассказал о развитии сети в Кировской области

Искусственный интеллект отвечает за качество связи: Теle2 рассказал  о развитии сети в области
Искусственный интеллект отвечает за качество связи: Теle2 рассказал о развитии сети в области

Представители Теle2 в Кирове поделились планами о том, что будет сделано в регионе в 2024 году. На встрече обсуждалась и польза искусственного интеллекта, который на сегодняшний день помогает управлять качеством связи.

Как искусственный интеллект помогает в работе

Искусственный интеллект (ИИ) играет важную роль в развитии связи и жизни человека, подчеркнул на встрече директор кировского филиала Теle2 Константин Гагаринов.

Этот важный инструмент есть и у мобильного оператора. Благодаря ИИ, который участвует не только в развитии, но и улучшении качества связи, а значит абоненты могут не переживать за стабильный интернет даже на массовых мероприятиях и постоянное общение с близкими, — рассказал директор филиала.

Модернизация и обновление сети остается в числе фокусных направлений развития Tele2 в Кировской области. По данным за 2023 год, только в рамках реализации программы устранения цифрового неравенства оператор обеспечил связь в более 50 населенных пунктов Кировской области, вышки связи появились еще в 26 районах региона. Кроме того, на 12 % выросла емкость действующей сети и на 27 % – увеличилось потребление интернет-трафика.

Константин Гагаринов рассказал о планах на 2024 год:

• модернизировать порядка 10 % объектов сети;

• нарастить инфраструктуру еще на 18 %;

• обеспечить связь и мобильный интернет еще в 13 малых населенных пунктов в рамках программы УЦН 2.0;

• улучшить качество связи в Кирове: микрорайонах Чистые пруды, слобода Курочкины, Красная горка и Метроград; в районах ДК "Родина", автовокзала, улиц Лепсе и Сормовской, а также Северной больницы.

Для тех, кто всё видел

На встрече спикеры поделились аналитикой big data Tele2 о развитии туризма в Кировской области. Так, 50 % туристов приезжают на Вятку, чтобы прочувствовать атмосферу кировских улочек, насладиться прекрасными видами с набережной Грина, посетить увлекательные музеи и узнать что-то новое – то есть исключительно с туристическими целями, 20 % приезжих находятся в командировках либо решают собственные бизнес-задачи и 25% навещают своих родственников.

Директор кировского филиала Tele2 Константин Гагаринов напомнил и о тревел-гиде Теle2. Это онлайн-путеводитель, в котором собраны увлекательные и нестандартные маршруты для зимних путешествий и приключений по Кировской области и другим регионам страны.

По статистике Tele2, самыми востребованными направлениями зимнего тревел-гида стали конный двор воеводы в Порошино и горнолыжный курорт в Сунских горах. Аналитики определили рост интернет-трафика в Слободском ( 20 %), Сунских горах ( 20 %) и Белой Холунице ( 17 %), — рассказали на встрече представители Теle2.

Telegram стал самым востребованным

В Кировской области у абонентов Теle2 среди социальных сетей, мессенджеров и видеохостингов Telegram стал наиболее востребованным интернет-ресурсом. На него приходится 32 % трафика. Вторым по популярности оказался TikTok (27,5 %), а замыкает тройку лидеров VK с показателем в 22,5 %.

Аналитики Теle2 также отмечают, что кировчане и клиенты из крупных городов предпочитают мессенджеры, а жители сельской местности привыкли к социальным сетям

В Кирове, Слободском и Кирово-Чепецке абоненты регулярно используют Telegram, на него приходится 33 % трафика. Самые активные поклонники TikTok живут в Лальске, Яранске и Опарино. В социальной сети они расходуют 39 % трафика, а на Telegram распределяется 27 %, — привели данные представители оператора на встрече.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Губернатор Кировской области Соколов считает повышение стоимости проезда в общественном транспорте обоснованным


Спорт в Кировской области
Кировская область

Необычный стиль Брижит Макрон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Переработка ELT: 8 фантастических способов использования отработанной шины (ВИДЕО)





Путин в Кировской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Яранске, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Яранск

Пик половодья в Кировской области придется на конец апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net