Главные новости Ялуторовска
Ялуторовск
Апрель
2024

Полпред в УрФО Якушев: в Тюмени и Кургане идет подготовка к паводку

0
Полпред в УрФО Якушев: в Тюмени и Кургане идет подготовка к паводку

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев заявил, что для борьбы с паводками в Тюмени и Кургане на помощь прибыла спецтехника из Свердловской и Челябинской областей. Также помощь оказывают спасатели из ХМАО и ЯНАО. Об этом сообщает URA.RU. В Кургане паводок может побить исторический рекорд. В Тюменской области продолжается подготовка к большой воде. Подготовка защитных сооружений идет полным ходом в Упорове, Ялуторовске, Ишиме, Викулове и Абатском. В 2017 года эти территории попали под удар водной стихии. Также под Тюменью проводятся работы по отсыпке дамб. Было принято решение поднять их на большую высоту, чем ориентирует Гидрометцентр. «Но какими бы ни были прогнозы, природа — есть природа. Может случиться все, что угодно», — сказал Якушев. Он подчеркнул, что второй комплекс мероприятий — оповещение и подготовка местных жителей к эвакуации. Это может произойти, если вода зайдет в населенные пункты. Информирование будет проходить с помощью смс, телевидения и подомового обхода. Оповещение жителей идет под роспись. Якушев добавил, что в Курганской области также ведется отсыпка дамбы на самый высокий уровень. В работах задействованы до 1,5 тыс. человек, среди которых большое количество добровольцев. Ранее глава МЧС России Александр Куренков отчитался перед главой государства Владимиром Путиным по ситуации с паводками в стране.






Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор
Тюменская область

Тюменский губернатор Моор: Ишим ведет себя непредсказуемо возле Абатского


Спорт в Тюменской области
Тюменская область

«Родина» и «Тюмень» поделили очки в матче Первой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Пики паводка в Тюменской области сместились из-за медленного течения Тобола





Путин в Тюменской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Ялуторовске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Ялуторовск

Суд вынес приговор жительнице Тюменской области, по чьей вине при пожаре погибли трое детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net