Главные новости Ялты
Ялта
Май
2017

Крым сегодня: Таврида готовится к «Ночи музеев»

У многих россиян Крым сегодня связан прежде всего с песчаными пляжами и чистой морской водой. Эти ассоциации, безусловно, справедливы, однако не стоит забывать, что Крым – это не только пляжный отдых. Полуостров обладает богатейшей историей: на его территории расположено огромное количество интересных мест, достопримечательностей, музеев.

Сегодня, 18 мая, все музеи, подведомственные министерству культуры Крыма, будут бесплатно принимать посетителей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Для крымчан и гостей полуострова откроют свои двери самые известные галереи Крыма, среди которых – Ливадийский дворец, замок Ласточкино Гнездо и Центральный музей Тавриды.

В  преддверии международной акции «Ночь музеев», которая состоится 20-21 мая, многие культурные объекты Тавриды подготовили специальные программы и представления. Так в Доме-музее Антона Чехова в Ялте будет открыта новая экспозиция, а также пройдет концерт «Музыка на все времена». Гостям Ливадийского дворца расскажут о жизни царской семьи в 1911-1914 годах.

Музеи Бахчисарая, Коктебеля, Судака, Феодосии и других городов полуострова тоже подготовили сюрпризы для посетителей. Пожалуй, самую масштабную культурную программу представит своим гостям заповедник «Херсонес Таврический», в котором состоится светомузыкальная экскурсия по руинам древнего города. Организаторы мероприятия обещают, что античные постройки предстанут перед посетителями в новом свете. Кроме того, на территории музея-заповедника состоится реконструкторское представление и показ мод.

Для удобства гостей и жителей полуострова министерство культуры Крыма подготовило специальную интерактивную карту. На ней отмечены все мероприятия (более 300), которые пройдут в рамках грядущей «Ночи музеев». Ведомство провело большую работу, занимаясь организацией масштабного культурно-образовательного мероприятия, и это похвально: туристический потенциал Крыма огромен, и его развитие, безусловно, не должно ограничиваться развитием курортного направления. Богатейшая история Тавриды способна привлекать гостей не хуже, чем благоустроенные пляжи и фешенебельные отели.

Материал подготовила Виолетта Потапова






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net