Главные новости Ялты
Ялта
Июль
2016

Google Maps «декоммунизировал» названия в Крыму согласно украинскому постановлению

0
Пользователи сети обратили внимание, что Google Maps изменила названия в Крыму согласно постановлению правительства Украины о декоммунизации населенных пунктов; так, город Красноперекопск на карте назван Яны Капу. Скриншот с «Яны Капу» опубликовал в своем блоге пользователь vredina_f. Он отметил, что в Google Maps находятся и другие переименования по украинскому списку. В частности, на карте Красногвардейское обозначено как Курман, а Советский - в Ички. Напомним, 16 февраля профильный комитет Верховной Рады Украины утвердил новые названия для 70 населенных пунктов в Крыму, единственным переименованным городом стал Красноперекопск. 1 февраля в парламенте Украине был зарегистрирован проект постановления о переименовании сел и поселков, имеющих советские названия, в том числе городов Донбасса. Глава Института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что «также переименуют населенные пункты, неподконтрольные украинской власти - в Крыму и на части территории Донбасса». «Относительно полуострова - приоритет на возвращение исторических крымско-татарских названий. Конечно, Ялта останется Ялтой, речь идет о различного рода Комсомольское, Ленино», - сказал он. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло в шутку предположил, что город Севастополь, наверное, захотят назвать Бандеровском или Мазепинском. В то ж время власти Крыма в рамках работы республиканской комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий возвращают городам и селам названия, измененные в годы советской власти – но не на безальтернативной основе. Новые названия будут существовать параллельно с известными на сегодняшний день.
Закладки:





Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net