Главные новости Ялты
Ялта
Март
2016

Евродепутаты едут в Крым на ЯМЭФ-2016

0

В Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ-2016), который пройдет 14-16 апреля, примет участие делегация европарламентариев.

Планируется, что они не только обсудят вопросы торгово-экономического сотрудничества с Россией, но и выступят за отмену санкций Евросоюза.

Участие в ЯМЭФ-2016 столь солидной европейской делегации состоится впервые после вхождения Крыма в состав России, отмечает сопредседатель организационного комитета ЯМЭФ, вице-президент "Деловой России" Андрей Назаров которого цитируют "Известия".

Ранее представители Европейского парламента посещали полуостров только с ознакомительными целями.

По словам Назарова, сейчас ведется подготовка к встрече делегации европейских политиков.

"Во время визита планируется обсудить перспективы экономических отношений в формате Россия–ЕС, а также инвестиционного сотрудничества и совместного ведения бизнеса", - пояснил организатор форума.

Он считает, что площадка Ялтинского форума подходит для согласования позиций России и ЕС по многим ключевым вопросам, прежде всего, о возобновлении экономического сотрудничества.

Гости из ЕС, по словам Назарова, получат возможность наладить контакт с российским деловым сообществом, что открывает в дальнейшем для европейских компаний новые возможности в России.

"У наших гостей из Европы будет возможность увидеть и почувствовать добродушие и дружелюбность крымчан", - также отметил он.

Планируется, что евродепутаты примут участие в пленарном заседании "Экономика роста в условиях новых вызовов".

Это мероприятие также посетят первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов и вице-премьер Дмитрий Козак.

В ходе ЯМЭФ-2016 у европейских политиков будет возможность встретиться с министрами российского правительства и с главой Крыма Сергеем Аксеновым.

Так, на 15 апреля намечен деловой завтрак, на который приглашены представители иностранных компаний, евродепутаты, глава Крыма, представители "Деловой России" и российские бизнесмены.

Информацию о том, что члены Европарламента намерены посетить Ялту, подтверждают и в самой организации.

Как сообщает газета со ссылкой на источник в ЕС, делегация европарламентариев из разных стран попытается рассказать гостям форума, что в Евросоюзе не все поддерживают политику санкций в отношении Москвы.

"Экономические отношения между Россией и Евросоюзом необходимы обеим сторонам. От санкций страдают прежде всего люди, поэтому необходимо разрушить эту блокаду и отказаться от возведения политических преград на пути экономического сотрудничества", - пояснил собеседник издания.

Помимо политиков из ЕС в Ялте ждут делегации из еще 25 стран.

В частности, предпринимателей из Японии, Болгарии, Греции, Малайзии и так далее. Полный список стран-участниц форума будет объявлен в день открытия ЯМЭФ.

Как известно, ЕС ввел против Крыма целый пакет санкций.

Так, из этого региона запрещен импорт продуктов, европейские операторы не могут продавать туристические путевки на курорты региона, а круизным лайнерам запрещено останавливаться в портах Крыма и Севастополя. Также европейские бизнесмены не могут инвестировать в развитие полуострова.

Срок действия этого "санкционного пакета" – до 23 июня 2016 года. Однако в Брюсселе уже идут обсуждения о возможности продления ограничительных мер в адрес России и Крыма в частности.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net