Главные новости Ялты
Ялта
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

«Море теплеет, уже нет того кайфа»: моржи Крыма закрыли сезон

0

Столбики термометров в Крыму неумолимо ползут вверх. Причем активно теплеет не только на суше: морская вода прибавляет по градусу каждую неделю. Кто-то уже готовится к лету и подбирает новый купальник, а тем временем крымские моржи «завязывают» с ледяными заплывами, ведь море-то уже не бодрит…

В поисках самого холодного в Крыму моря любители "ледяных" заплывов собрались под Керчью. Фото: Николай Тимченко/сообщество "Моржи Керчи"

Из разных городов полуострова любители зимнего моря съехались в Новоотрадное – небольшой курортный поселок на берегу Азовского моря. Здесь, недалеко от Керчи, вода для моржей оказалась самой подходящей - всего +9 градусов. При том, что в Ялте, Евпатории и Севастополе, по данным Крымского гидрометцентра, уже +11.

- Чувствуется, что вода теплая. Уже нет того кайфа, который мы ловим зимой, когда выходишь из ледяного моря и чувствуешь жар, как горит твое тело, и тебе совсем не холодно, - рассказал КП-Крым идейный вдохновитель сообщества «Моржи Керчи» Николай Тимченко.

Сезон зимнего моря закрыт. Фото: Николай Тимченко/сообщество "Моржи Керчи"

У керченских моржей своя атмосфера – перед заплывом они не просто разогревают тело, а проводят серьезную тренировку на открытом воздухе. Держат планку, стоят на гвоздях, машут гирями, тянут эспандер и перетягивают канаты. А чтобы с пользой не только для себя, устроили еще и субботник - прошлись по побережью и собрали скопившийся за зиму мусор, выброшенный волнами.

- В общей сложности получилось около тридцати мешков, - рассказал Тимченко.

Разминка- обязательный ритуал перед заплывом. Фото: Николай Тимченко/сообщество "Моржи Керчи"

Но и лето для моржей - не повод грустить, а просто другой уровень. С походами, палатками и посиделками на берегу у костра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Некоторые любят похолоднее: моржи Керчи не дождались ноябрьских морозов и открыли сезон

Море, не волнуйся! Моржи Крыма встретили начало зимы ледяным заплывом






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net