Главные новости Ялты
Ялта
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

0
К Новому году Крым стремится нарастить свой туристический потенциал. На днях внутри национального парка "Крымский" на южном берегу полуострова вновь открылся один из популярных прогулочных маршрутов, "По Романовской лесной дороге". Об этом сообщила пресс-служба заповедника.Согласно данным сайта ООПТ, дорога из Алушты в Массандру позволяет увидеть такие достопримечательности, как форелевое хозяйство, Косьмо-Дамиановский мужской монастырь, выставочный комплекс Царский домик, музей "Бывшая государственная дача "Дубрава", гора Роман-Кош, беседка Ветров, Кордон "Красный камень" и ущелье Уч-Кош."По маршруту проезд разрешается на полноприводных автомобилях", — подчеркнули в пресс-службе парка.Вместе с этим, цена за прогулку может ударить по кошельку. Для всех физлиц, не проживающих в границах ООПТ, за посещение установлена плата в 300 рублей. Проезд по "Романовкой лесной дороге" обойдётся ещё в 2200 рублей с человека. По подсчётам ForPost, семейная поездка на четверых будет стоить туристам до 10 тысяч рублей.В то же время родители несовершеннолетних и ещё целый ряд категорий граждан могут рассчитывать на скидку либо в 50, либо в 100 процентов. Весь перечень льгот можно найти на сайте нацпарка.Напомним, Романовское шоссе, значительная часть которого проходит через заповедник, было построено ещё в 1913 году для удобства проезда российского императора Николая II из Алушты в Ялту. Несколько лет назад дорога сильно пострадала из-за селевого потока, который вызвали обильные продолжительные ливни. На восстановление полотна, как рассказывал ForPost, потребовалось больше года.Елена Фокина





Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net