Главные новости Ялты
Ялта
Май
2021

Экскурсии по Крыму. Как сделать правильный выбор

Экскурсии по Крыму. Как сделать правильный выбор

По богатству природных и историко-архитектурных достопримечательностей Крымский полуостров соперничает с известными уголками Европы. Видимо, и десятка отпусков не хватит, чтобы на древней земле Крыма, воспетой ещё античными греками, самому прикоснуться к вечному и прекрасному.

Туристические и экскурсионные маршруты Крыма разной степени сложности отвечают требованиям самых взыскательных путешественников.

С каждым годом туристический сервис в Крыму набирает обороты: разрабатываются новые маршруты, появляются новые экскурсии по Крыму из Ялты, улучшается качество и культура обслуживания, расширяется сфера услуг, обеспечивается комфорт туристов.

Но чтобы экскурсия действительно стала ярким (и обязательно положительным!) событием вашего отдыха, ее нужно грамотно выбрать и правильно к ней подготовиться. Выбрать наиболее интересные для вас экскурсии по Крыму, сделать заказ и обсудить детали с организаторами можно с помощью Поиска экскурсионных маршрутов по Крыму.  Но независимо от того, заказываете вы экскурсию через Интернет или приобретаете билет на точке продаж - эти несколько несложных советов-рекомендаций позволят вам избежать неприятных сюрпризов, которые, увы, могут вас подстерегать.

Выбор экскурсии и покупка билета

В разгар курортного сезона ярких стендов самых разных турфирм столько, что рябит в глазах. Часто бывает так, что стенды экскурсионных фирм находятся буквально в нескольких метрах друг от друга. Набор экскурсий у всех один и тот же. Какую турфирму выбрать?

Не спешите покупать билет на первой же точке, которая встретилась на вашем пути. Присмотритесь к человеку, который сидит рядом со стендом. Покупайте билет только у того реализатора, который вам приятен! В экскурсионных фирмах люди работают годами, и «срабатываются» лишь те, кто имеет схожесть по ряду черт характера и жизненных принципов. Поэтому если вам понравился реализатор, то гораздо больше вероятность того, что вам понравится и экскурсовод, с которым вы отправитесь на экскурсию.

Когда вы стоите перед ярким стендом и выбираете экскурсию, на которую поедете реализатор билетов искренне желает вам помочь в этом сложном деле. Но он не может предусмотреть все нюансы ваших вкусов, предпочтений, физических возможностей. Поэтому на чаще всего предлагаемых экскурсиях по Крыму стоит остановиться подробнее.

Экскурсии, полностью раскрывающие одну тему, так называемые «тематические», встречаются все реже. В погоне за возможностью удовлетворить вкусы как можно большего числа клиентов сейчас «на пике популярности» сочетание в одной поездке большого количества совершенно разных по тематике объектов посещения. Объединяет их не общая тема, а принцип «что еще можно посмотреть в этом районе за одну поездку». На практике этот принцип может привести к объединению военно-исторического музея со страусиной фермой.

Экскурсионные конгломераты такого рода обычно очень длительны по времени (12-15 часов) и продолжительны по расстоянию (до 500 км!). Чрезвычайная насыщенность крупными экскурсионными объектами не позволяет выделить время на полноценный обед и отдых. Питание на таких экскурсиях осуществляется «на ходу» и в лучшем случае бутербродами. К сожалению, чрезмерное увеличение количества происходит в ущерб качеству. Попытки «втиснуть» в один экскурсионный день как можно большее количество объектов приводит к тому, что сокращается время на знакомство с каждым из них. Такие экскурсии носят ознакомительный характер. Возможно, это соответствует вашим целям. Тогда смело выбирайте именно такую, насыщенную объектами, экскурсию. Но приготовьтесь к тому, что знакомство с достопримечательностями будет достаточно поверхностным. Если у вас возникнет желание сюда вернуться и еще раз рассмотреть все подробнее – выберите тематическую экскурсию. Или приезжайте в этот город на отдых на следующий год.

Не начинайте посещение экскурсий со сложных, требующих больших физических нагрузок маршрутов. Подъём в горы в жаркое время года - серьёзное испытание для нетренированного человека. Если вы плохо переносите автобус, уточните характер дороги: если в экскурсии предполагается длительный участок дороги-серпантина, или запаситесь соответствующими медикаментами, или выберите другую экскурсию. Выясните, на какую высоту над уровнем моря поднимется экскурсионный автобус. Резкий подъем с побережья (0 м над уровнем моря) на вершины гор (иногда до 1500 м), который происходит за несколько часов, может сказаться на состоянии вашего артериального давления.

Выбрав маршрут и дату поездки, уточните условия посещения экскурсионных объектов: прогулка возле объекта или посещение внутренних помещений, осмотр из окон автобуса или с остановкой на смотровой площадке и т.д. Например, на разных экскурсиях осмотр Ласточкиного гнезда происходит как непосредственно вблизи, так и с дальней смотровой площадки.

Ну и хорошее настроение возьмите с собой обязательно! Помните: даже идеально организованная экскурсия с самым лучшим в мире экскурсоводом не произведет на вас впечатления, если вы будете мрачно настроены. И забудьте о психологической несовместимости. Поверьте, полдня и даже полсуток можно провести комфортно в любой компании и расстаться если не добрыми приятелями, то приятными собеседниками. Правда, для того чтобы это произошло, необходимо заранее настроиться на общение, запастись положительными эмоциями, выдержкой и терпением.

Что ж, приятных экскурсий! Побольше ярких, незабываемых впечатлений и новых добрых друзей, с которыми вы, возможно, познакомитесь, путешествуя по гостеприимному Крымскому полуострову!

 






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем


Спорт в Крыму
Крым

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Не смотря на запрет: в Крыму обнародовали список природных территорий, открытых для посещения





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Ялта

Трех заблудившихся в горах Крыма туристов спасли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net