Главные новости Якутска
Якутск
Февраль
2026

Семитонная деталь танка убила школьника на выставке в Якутии

0
Фото ИИ youtvnews.ru

Родительница шестнадцатилетнего юноши из Якутии, который умер в январе под боевой машиной на экспозиции "Россия - моя история", поделилась деталями произошедшего. В видеообращении она рассказала, что семитонный элемент упал на ее сына. Об этом сообщает "Lenta.ru".

Позднее, в интервью изданию SakhaDay, женщина пояснила, что ее сын уже бывал на этой экспозиции. В тот зимний день, завершив занятия, он отправился туда с товарищем. Подобно многим молодым людям, они стремились осмотреть представленные образцы техники.

Неожиданно активировался механизм, что привело к гибели подростка на глазах у его друга. Как рассказал матери судмедэксперт, трагедия произошла мгновенно, и мальчик не почувствовал боли.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса РФ "Причинение смерти по неосторожности". Родители погибшего настаивают на изменении квалификации статьи.

"Этот танк (...) стоял с открытым люком, не был заварен, без постамента, как положено", - подчеркнула женщина.

Семья начала сбор петиции, стремясь привлечь к пересмотру дела представителей Генпрокуратуры и Следственного комитета.

20 января в дневное время двое учащихся девятого класса проникли внутрь выставочного танка через открытый люк, расположенный в его днище как запасной выход. Один из подростков был прижат подвижным элементом техники. К сожалению, спасти юношу не удалось.

Напомним, 19 января на Сахалине погиб на токарном станке 20-летний работник цеха завода металлоконструкций в Углезаводске. Молодой человек получил несовместимые с жизнью травмы во время работы. В настоящее время по факту инцидента ведется доследственная проверка по статье о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев

Спорт в Якутии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии




Путин в Якутии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net